Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Кинорецензия на фильм Омен 666

26.06.2015

Американский дипломат Торн так и не решился рассказать жене о смерти их новорожденного ребенка, поэтому он решил пойти на обман и усыновил младенца, мать которого умерла во время родов. Подтолкнули Торна на обман слова местного священника, который утверждал, что ложь, сказанная во благо, не является грехом.

И все вроде бы прошло без сучка и задоринки, если бы не одно но – с тех пор в семье Торн стал жить и подрастать маленький Антихрист.

Много кто верит, что апокалипсис и его предсказание уже начали сбываться. И в доказательство тому постоянные террористические налеты и экстремальные климатические аномалии. И это только начало, список пополняется с каждым днем. Еще совсем немного и грядет появление антихриста, несущего на себе метку «666» – что означает, апокалипсический зверь.

Сам сатана наделит властью антихриста, чтобы последний установил на всей планете царство обмана и приблизил эру Армагеддона.

«666» является новой версией некогда легендарнейшего фильма ужасов 1976 года, который в свое время стал основой трилогии «Омен». Новорожденного ребенка дипломата из Америки Роберта Торна убивают сразу как только он родился и подменяют другим малышом. Счастливые родители ничего об этом не подозревают, они заботятся о своем сыне, и особо не обращают внимания на зловещие странности, которые происходят вокруг.

В это время все, кто хоть как-то причастен к заговору постепенно очень страшно погибают. И только репортер начинает подозревать неладное, вскоре и он становится жертвой проклятия, но все же прежде сообщает Торну о том, что отцом Дэмиена на самом деле является сатана. Теперь перед Робертом лишь одна задача – всеми силами избавиться от мальчика, в то время как адепты тьмы уже пришли за новой жертвой – Катериной, женой Роберта.

В ремейке же Антихриста на воспитание в семью дипломата хитроумно пристроили сектанты. Новую жизнь апокалипсу, который сейчас имеет более зажиточные интерьеры, дал Джон Мур, который известен всем своей старательностью. Поэтому новая картина качественно отличается от довольно параноидальной первой версии, снятой Ричардом Доннером. Теперь «Омен» имеет дуболомную прямолинейность и склонность к шумным эффектам, чего стоить только одна сцена, где няня совершает самоубийство, при виде которой даже у самого стойкого зрителя появятся мурашки. Да и обновленный Антихрист, в отличии от ангелоподобного предшественника, имеет вид настоящего сукиного сына.

Миа Фэрроу, исполняющая роль адской няни-хранительницы Бейлок, справилась со своей ролью просто великолепно.

Роль американского дипломата, который работает в Италии, Роберта Торна, в новом фильме сыграл Лев Шрайбер, при неудачных родах умирает ребенок, боясь огорчить жену Кэтрин, роль которой исполнила Джулия Стайлз, Роберт послушав совета отца Спилето (католический священник в исполнении Джованни Радиче), подменяет умершего сына живым малышом, у которого при родах умерла мать. Сыну Торнов дают имя Дэмиен.

С этого момента Торн очень стремительно поднимается по карьерной лестнице и дослуживается до заместителя посла Великобритании. А затем и вовсе становится послом, после того как его начальник внезапно умирает. На торжестве, посвященном празднованию дня рождения Дэмиена, его няня совершает самоубийство.

В это время у фотографа Гарберта, которого сыграл актер Дэвид Тьюлис, на проявленных фотографиях появляются странные знаки, которые неразрывно связаны со смертью. Через некоторое время, Кэтрин Торн беременеет второй раз, но Дэмиен и его новая адская няня делают все, чтобы убить ее и в результате им это удается.

Приблизительно в то же время Роберт Торн, которые еще не был в курсе смерти жены, в компании фотографа Габерта едут на кладбище Червет, чтобы вскрыть две могилы. Внутри одной из них они находят останки скелета собаки, а в другой – младенца, с пробитым черепом. Роберт понимает, что это его настоящий сын. На кладбище на мужчин нападают разъяренные собаки, но они успевают убежать. Вечером Роберт получает печальное известие о смерти своей жены…





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW