Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рецензия на дораму Five Fingers

29.07.2015

Можно потратить очень много времени на обсуждение того, какая именно человеческая ценность самая значимая и важная. При этом к единственному верному итогу можно не прийти. А когда чувства больше не поддаются контролю, они выходят за рамки человеческого терпения, то появляется ошибка, в ходе которой рождается боль и мучения всех людей, которые находятся рядом. И если в эту смесь добавить любовь к музыке и талант, то в итоге выйдет опасная смесь, которая неизвестно когда взорвется.

В фильме описан сюжет, в котором между собой соперничают два брата, два таланта. Они объединены между собой общей страстью к музыке. По своей природе каждый человек обладает определенным талантом, и только лишь от самого человека зависит, захочет он показать свой талант миллионам людей, десятку или вовсе промолчать про свое дарование.

В фильме описана та жизненная ситуация, когда о талантах братьев всем известно, поэтому страсти накалены до предела. Здесь предостаточно всего – недопонимания, лжи, интриг и соперничества. В фильме очень много серий, но это не является поводом к тому, чтобы пропустить просмотр фильма. Весь сюжет развит динамично и логично.

Сюжет фильма «Пять пальцев»

Замысел сериала очень необычен и интересен. Все вертится вокруг двух братьев, и дележ фирмы по выпуску музыкальных инструментов не имеет никакого значения, эта компания принадлежит их отцу. В семье далеко не так все просто, гладко и ладно. В фильме представлено великолепное музыкальное сопровождение, с его помощью удается лучше понять все скрытые мысли, чувства, стремления и желания главных героев «Пяти пальцев»

С самого начала просмотра зритель погружается в атмосферу фильма, где раскрыты характеры героев, показаны стремления их души. Как становится понятно из фильма, ошибки – это не самое страшное, что может допустить человек, намного хуже, когда они остаются неисправленными.

История двух братьев

Все беды в фильме происходят из-за ненависти Ю МанСэ, и ее непризнанной любви к ЕнРан, ее заносчивость и эгоизм все портят, и от этого страдают оба ее сына. ЧжиХо и ИнХа живут исключительно музыкой. Один из братьев продолжает заниматься музыкой, хотя у него обездвижен мизинец. Он по фильму представлен, как «Сальери», второй брат ассоциируется с «Моцартом», он изо всех сил пытается поддержать брата, по-настоящему его любит.

Но его любовь, к сожалению, не так оценена, как ему хотелось бы. Все в дораме обладает второстепенной ролью, кроме музыки. В фильме описана именно борьба за музыку, за всеобщее признание. В фильме отсутствуют сцены с масштабными концертами и выступлениями.

В дораме актеры очень хорошо сыграли, они сумели передать незабываемую музыкальную атмосферу фильма. К музыке, которая представлена в фильме, нельзя предъявить никаких претензий, она великолепна.

Вся представленная история имеет жестокий смысл в том плане, что предательство идет именно со стороны брата. Нельзя до конца поверить в то, что вся месть идет от того человека, которому всех больше доверяет брат. В конце фильма главные герои, после совершения всех ужасных и неоправданных поступков, изменений личности, сумели себя остановить.

После просмотра этой истории остается осадок в душе, и сомнение том, что желание обладать всем и страсть к деньгам затмевают человеку глаза. Когда осознано все происходящее, то стремления становятся не важными, в итоге остаются только слезы и боль.

История, которая представлена в дораме не оставит равнодушным никого, у каждого человека найдутся воспоминания, которые отражены в фильме. В ходе просмотра возникает сопереживание героям сериала, становится жалко братье, приходит злость на их мачеху. Фильм влияет на эмоции положительным образом, но не все оттенки, которые представлены в фильме имеют радостные и светлые тона.

Многих телезрителей не устроила концовка дорамы, но режиссер сериала постарался сделать фильм наиболее правдоподобным и приближенным к реальной жизни. После просмотра драмы каждому зрителю захочется себя попробовать в роли музыканта. Все хотят быть немого причастны к миру музыки. Она еще никого не оставляла равнодушными. Не стоит сдерживать свои порывы, чтобы потом не жалеть об упущенном времени.

Фильм стоит посмотреть всем зрителям, невзирая на возраст. Дорама никого не оставит равнодушными.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW