Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рецензия на фильм Как поймать монстра

14.08.2015

Режиссёр фильма «Как поймать монстра» пытается казаться талантливее и умнее, чем он есть на самом деле. Всё это привело к тому, что он перестарался и создал не то, что хотел. Получилась картина, которая не рекомендуется к просмотру.

Главного героя зовут Боунси. Живёт он в обычном провинциальном городе, вместе с братом и мамой. Со временем их городок начал вымирать. Жители стали мигрировать на юг. Даже престарелые люди стали собирать вещи и уезжать. Так сложилось, что семья Боунси не может уехать, так как некуда.

Но и продолжать жить в этом городке не может, так, как их дом начинает разваливаться. А платежи ипотечные уже давно не платили, из-за чего они просрочились и теперь их нужно, как-то оплачивать. Вслед за этими неясытями им стали грозиться снести их дом. Мать молодого человека принялась искать средства заработка.

Однако в результате так ничего не нашла. И была вынуждена по принуждению банковского работника пойти работать в грязный притон. В нём оставшиеся жители городка занимаются развратом. Главный герой также принялся искать роботу. Но работы в городке не было пришлось заниматься поисками чёрного метала.

Это продолжалось недолго так, как Боунси вступает в конфликт с местным уличным бандитом. Одна беда за другой, и неоткуда ждать помощи. Семье ничего не остаться кроме как, поверить в некую легенду про город под водой. И пытаться просить защитить их там.

Подробное описание фильма

Картина не получила никаких премий или наград на фестивали в Каннах. Снимали фильм в Детройте, а также в окраинах. Также можно отметить храм, который был возведён в Мичигане. Храм является масонским. Вспомните советский мультфильм, который назывался «Приключения Мюнхгаузена». Создали, который два режиссёра Лернера и Сонина.

Так вот, в этом мультфильме была серия про хвастливого барона, который хотел найти невероятно таинственную птицу, которую называли павлин. Барон считал, что раз птица имеет такой великолепный и волшебный вид, столь популярна и таинственна, то и голос у неё должен быть непревзойдённым. Невероятное разочарование ожидало Мюнхгаузена, когда он услышал пение этой чудо-птице. Так как пела она далеко не красиво, это был ужасный крик.

Зрителей, которые решат просмотреть данную картину ждёт, по всей видимости, не меньшее разочарование, чем барона Мюнхгаузена. Все думали, что такой гениальный, загадочный режиссёр и просто любимчик девушек просто не может создать нечто плохое. Но все вышло наоборот.

Конечно, нельзя осуждать режиссёра только за один фильм. Тем более он был дебютным. Стоит только опасаться, что это может так и остаться единственным снятым фильмом. Дебют у фильма был очень ярким и невероятным, прям как в мультике про того павлина. Однако он так и не смог удивить критиков. Он оказался таким же обычным и неприглядным, прям как голос у павлина.

Но мы не можем говорить, что картина полностью провалена. После того как разберём фильм на части, становятся заметны позитивные моменты. Некоторые детали фильма заслуживают высоких оценок. К примеру, оператор, снимавший этот фильм. Зовут его Деби. Он снимал такой популярный фильм, как «Необратимость». Также актёры, которые снимались в фильме, были профессионалами и были популярны. Также в съёмках картины приняли участие голливудские знаменитости.

Однако фильм был создан крайне самовлюблённым режиссёром. Райан даже снял себя в главной роли. Это повлияло на то, что любители фильмов не обнаружат в нём любимых актёров в главных ролях. После просмотра всей картины становиться понятно, что Райан слишком самоуверенно создавал фильм. Он надеялся что, пересмотревши, все гениальные фильмы он сможет создать похожий. И такой, от которого будут балдеть все критики, а фестивали кино раздавать награды.

Ошибки режиссёра картины

Райан допустил большую ошибку. Он надеялся, что если он научиться снимать различные спецэффекты, то станет таким же знаменитым, как Кроненберг или Джармуш. Да в картинах таких знаменитых режиссёров присутствует большое количество различных компонентов, однако все они имеют своё значение.

А в картине Райана всё сложено в кучу. Ведь не нужно обладать большим талантом для того, чтобы прочесть в данной картине различные метафоры. Например, о том, как крушиться американская мечта или о том, как угасает Детройт. Но то, что Гослинг в фильме обращается к зрителю на простом и понятном языке очень подкупает.

А вот то, что в картине встречаются различные обращения, касающиеся метафизике очень плохо, повлияло на общее впечатление. Данные цитаты были собраны из разных фильмов, и они никак не вписываются в сюжет. Из-за того, что фильм собрал в себя множество находок с других фильмов, актёры не смогли качественно сыграть свои роли. Хотя можно отметить актёра Бена Мендельсона, который сыграл роль злостного злодея. Ему его роль очень понравилась. Все остальные актёры чувствовали себя не в своей тарелке.

Если бы Райан сделал свой фильм хоть немного изящнее, можно было бы хоть что-то сказать хорошее. Проблемы картины в отсутствии уверенности в том направлении, которым она двигается. Из-за большого количества негативных оценок критиков, можно сказать, что на этой картине карьера Райана как продюсера закончена.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW