Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Рецензия на фильм Полное превращение

27.08.2015

Новый отечественный фильм «Полное превращение» вполне может оказаться полезным. Нет, поводов для философских размышлений он предоставить не в состоянии, а вот в качестве теста на степень социопатии зрителей может оказаться, очень неплох.

В том случае, если кому-то главный персонаж пришелся по душе и, оказавшись на его месте, зритель сделал бы все в точности также, то его можно поздравить с диагнозом. Это прямой путь в маньяки. А возможно в топ-менеджеры. Ходят разговоры, что на эту должность лучше всего идти эгоистам, не имеющим совести и способных продать всех и каждого ради достижения своих целей, а то и просто ради прикола и любви к манипулированию людьми.

Гадкий Дима

У нормальных людей главный персонаж Дмитрий, не способен вызвать ни каких чувств, кроме омерзения. Первая же сцена в фильме, когда он пытается «втюхать» клиенту дешевую квартиру по цене почти в два раза превышающую ее рыночную стоимость. Не стоит ждать, что со временем герой начнет исправляться и станет честным молодым человеком. Не дождетесь – он будет становиться только хуже.

В принципе подобные действия героя еще можно было бы простить или скорее оправдать, если бы они касались только выполнения им служебных обязанностей. Но практически все, что он проделывает с попавшим в его ручонки прибором, его работу затрагивает меньше всего. Дима по большей части занят переключением своих родных, знакомых и не очень людей. Он без зазрения совести способен первого встречного втянуть в свои махинации, а то и просто поиздеваться над ним, ведь прибор «прикольный» и им так интересно пользоваться.

Достаточно только посмотреть насколько далеко он заходит в «переключении» собственных родителей. Он решился подложить в пастель отца незнакомую женщину, замаскировав ее перед этим под свою маму, которую в свою очередь отправил на море в виде знойной красотки. Естественно ни чего не понимающая женщина оказалась в центре внимания мужчин. Просто стоит подумать к каким последствиям это могло привести. Ведь его родители были нормальной парой и об интрижках на стороне не думали.

Но Дмитрию это не важно. Он уверен, что маме пора отвлечься от работы над диссертацией и оторваться по-полной. Точно также его не интересует, что чувствует папа, когда его супруга начинает вести себя, как двадцатилетняя строптивая девица.

О способе ее завлечения в квартиру родителей даже говорить не стоит – полный бред и абсурд. Но самое страшное здесь не в самих поступках героя, а в том, что авторы предлагают зрителю ими восхищаться и наслаждаться. Вот, только посмотрите какой наш герой выдумщик и весельчак!

Ну а пиком аморального поведения Димы стала сцена, в которой он переспал с практически незнакомой девушкой, приняв облик ее любимого парня. По большому счету этот поступок равносилен изнасилованию. В принципе так это в дальнейшем и происходит, когда герой решает ей признаться, что в ту ночь с ней был он, а не ее парень.

О реакции на подобное признание обманутой девушки говорить не стоит, а то и так уже спойлеров предостаточно. Но выше уже было сказано, что создатели предлагают восхищаться «подвигами» персонажа, так что и о реакции потерпевшей можно было догадаться изначально. Конечно, любая нормальная женщина повела бы себя совершенно иным образом.

Это только малая часть злодеяний Димы. Кто-то наверняка хочет узнать, где же юмор, ведь картина позиционируется, как фарс-комедия. Будет, но ближе к финальным титрам. Похоже, что сам прибор устал от поступков Димы и начинает давать сбои в работе. Люди меняются самым случайным образом, создавая тем самым достаточно смешные ситуации. Вот только до этого фильм вызывает больше раздражения, чем приносит положительные эмоции.

Заключение

Авторы показали, что Диму в женщинах интересует лишь одно, ну и успехи на работе. Похоже, что герой не только социопат, но еще и сетефоб. Он выбрал путь обмана и преступлений, хотя можно было бы просто найти в Интернете нужную для риелтора литературу. Это к примеру. Герой. Как уже было сказано выше, не может вызвать ни каких положительных эмоций, Что хотели показать своей картиной авторы, совершенно не понятно. Не могут же они считать, что большинство людей подобно их Дмитрию? Хотя кто знает…





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW