Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Неудачное публичное выступление

05.09.2015

Каждый из нас хоть раз в жизни проходил через испытание под названием «публичное выступление». Для большинства произносить речь перед большой аудиторией – это сильный стресс, что влияет на качество выступления в целом. Доказано, что существует прямая взаимосвязь между психологическим состоянием и нашей речью: внутренние зажимы не дают правильно произнести заготовленные слова, голос становится тихим, интонация неровной, а эмоции «неживыми». Такая презентация не привлечет внимание аудитории, не продаст товар, не убедит в вашей искренности и не продемонстрирует увлеченность излагаемым материалом. Неудачное выступление способно расшатать уверенность в себе и даже вызвать панический страх перед публикой. Именно поэтому ораторское искусство пользуется большим спросом: зная, как управлять толпой, можно добиться потрясающих успехов как на профессиональном поприще, так и в отношениях с окружающими.

Обычно ораторское искусство ассоциируется с умением говорить красиво, но это не совсем верно. Действительно, грамотная речь, умение управлять голосом и занимательное изложение являются одними из главных составляющих искусства публичных выступлений. Однако в то же время, необходимо правильно управлять своими движениями, изучать язык тела и жестов, чтобы наладить связь с аудиторией и передать нужный посыл. Незнание, как эмоционально обогатить свое выступление, так же, как и отсутствие грамотно составленной речи – это две составляющие успешной презентации, отсутствие одной из которых может негативно сказаться на реакции публики.

Так где же научат азам ораторского мастерства? Выбор курсов на сегодняшний день настолько велик, что все зависит от ваших вкусов и возможностей. В театральной школе «Твоя студия», к примеру, можно записаться на оригинальный по своему формату курс по риторике. Настоящие профессионалы своего дела научат вас, как правильно подать себя, независимо от того, собираетесь ли вы в дальнейшем блистать на театральной сцене или же решили освоить данный навык в личных целях. И не нужно переживать, что придется долго ждать следующей записи на курс – набор производится в течение всего года. И помните, что курсы ораторского искусства – это не скучная теория, а постоянная и веселая практика, которая позволит в короткие сроки удивить самого себя обретенными навыками красивой речи и поведения.

Если вы еще пребываете в сомнениях, советуем попробовать комплекс упражнений, направленный на развитие уверенности в себе и умения держать себя естественно перед публикой. После усердных тренировок страх перед выступлениями отступит на второй план и даст вам насладиться производимым благожелательным впечатлением.


ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ / Мои 5 советов
Подготовка, знание аудитории, диалог, осознание для чего я стою перед этими людьми и вода/дыхание/размеренный темп — вот что помогает мне презентовать!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW