Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Разновидности натуральных наполнителей, используемых в современных матрасах

14.09.2015

Без здорового и полноценного отдыха невозможно вообразить жизнь человека. Именно сон регулирует физическое и эмоциональное состояние человека. К сожалению, бешеный ритм современной жизни диктует свои условия: стрессы одолевают нас со всех сторон, появляются различные нарушения сна.

В профилактических целях, а также для лечения уже имеющихся заболеваний были разработаны ортопедические матрасы, поддерживающие контуры тела в оптимально приближенной к естественной позе человека. Так расслабляется мышечная система. Сегодня подобные односторонние матрасы Uno Sleep&Fly производятся на основе как природных, так и созданных на фабриках материалов. Они не вызывают аллергических реакций, раздражений и обладают особыми качествами. Инновационные ортопедические модели матрасов бывают 2 вариантов: с пружинами и без них.

Латекс, койра, лен: когда применяются

К природным наполнителям принадлежат латекс, кокосовая койра, лен. Каждый из них обладает специфичными свойствами, делающими их незаменимыми для различных видов матрасов. Чаще всего используется латекс. Материал с отличными эластичными свойствами, он к тому же хорошо пропускает воздух. Такой факт способствует выводу излишек влаги, которые выделяются с потом. Латексное волокно изготавливается из каучукового дерева.

Дизайнерами созданы беспружинные матрасы из латекса с зонированной нагрузкой. Это означает, что там, где необходима максимальная ”помощь” телу, слой латексного наполнителя выполнен жестко. Кокосовая койра, получаемая из орехов кокоса, – более жесткий материал по сравнению с латексом. В ортопедических моделях матрасов он используется для придания необходимой жесткости. В большинстве случаев, его чередуют с латексным наполнителем.

В жестких моделях кокосовая койра играет большую роль, потому что именно от количества его слоев зависит жесткость таких беспружинных матрасов. Данный материал хорош тем, что он гипоаллергенный, то есть в нем не скапливаются бактерии и микробы. Кроме того, воздух прекрасно циркулирует в слоях матраса.

Лен является натуральным материалом, получаемым из одноименного растения. Он применяется в качестве наполнителя при производстве ортопедических матрасов как один из слоев между пружинным блоком. Лен призван сохранять пружины в целости. Кроме того, он не дает пружинам разъедать материал-наполнитель.

Источник mirmebeli.ucoz.ua





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW