Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать мебель в детскую комнату ребенка

19.09.2015

Практически в каждой семье с рождением ребенка появляется множество вопросов и задач, которые требуют быстрого решения. Они связаны с выбором одежды и игрушек, продуктов питания и напитков. Родители тщательно выбирают, в какие кружки и секции отправить своё чадо заниматься для развития творческих способностей. Но для реализации всех задумок родители начинают с организацией приятной атмосферы в детской комнате, а значит возникает потребность в приобретении мебели.

Детская комната призвана создавать у ребенка хорошее настроение и нравиться ему. Малыш, находясь в ней, играя и учась, должен испытывать удовольствие, радость, комфорт ежедневно. Поэтому к выбору элементов мебели необходимо подходить с пониманием всей серьезности вопроса. Комната для ребенка должна быть оснащена мебелью, изготовленной из прочных, качественных, натуральных и проверенных материалов. Образцом того, какой должна быть мебель для девчонки или мальчишки, является мебель, приобрести которую всегда поможет интернет магазин детской мебели.

Важные параметры детской комнатки:

Обратите внимание на элементы интерьера для детской, это приоритетная задача. Они должны быть безопасны, функциональны, практичны. Под безопасностью понимается материал, из которого изготовлен конкретный элемент декора. Он должен быть экологически чистым. Также модули мебели не должна содержать острые углы, бьющиеся или легко деформирующиеся составные компоненты, чтобы ребенок не причинил себе вред во время игры.

Богатая палитра красок позволит остановиться именно на той цветовой гамме, которая понравится каждому члену семьи. Запомните, что каждый цвет влияет на ребенка по-разному. Одни цветовые решения успокаивают детей, а другие, наоборот, возбуждают их. Есть отличное решение: комната разделяется на отдельные зоны, и в каждую из этих зон подбирается мебель определенного цвета. В зоне отдыха должны присутствовать спокойные оттенки. А вот игровую часть комнаты можно выделить яркими сочными цветами.

Детская мебель, представленная в онлайн магазине Кузя, достаточно функциональна. Это позволяет Вам экономно распределить пространство комнаты. Мебель для комнаты детской должна быть качественной и прочной.Все механизмы в мебели должны исправно работать.

Детская мебель Кузя легкая и мобильная, что очень важно для детей. Небольшой вес позволяет ребенку самостоятельно переставить предмет мебели в другое место.

Детская мебель не должна искривлять осанку и мешать нормальному физическому развитию ребенка. Поэтому матрас желательно должен быть ортопедическим, а кресла – иметь регулирующуюся спинку.

Дети часто подвержены аллергическим реакциям. Из-за этого следует использовать в детских комнатах только качественные и натуральные материалы.

В детскую комнату больше подойдет “гладкая” мебель то есть мебель из дерева, пластмассы, искусственного или синтетического камня, оргстекла. А вот от мягкой мебели лучше отказаться или использовать чехлы, которые можно снять, почистить или постирать в любой момент.


Как выбрать детскую мебель? Как обставить комнату ребенка?
Мебель делится по типам и безопасности материалов — ЛДСП, МДФ, массива дерева. По типам комплектов — модульная, игровая, мягкая и готовые комплекты.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW