Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как накачать плечи?

12.10.2015

Сергей Сорокин – мастер спорта по бодибилдингу, 2-ухкратный чепион Арнольд Классик расскажет, как быстро и эффективно накачать плечи, если они совсем не растут. Также он расскажет, как правильно выполнять данные им упражнения, чтобы ничего себе не повредить, и чтобы не было неприятных последствий в дальнейшем.

Кардио перед тренировкой

Сами силовые тренировке Сергей Сорокин начинает с кардио. Начинает он с беговой дорожке или велотреножера – это занимает 30-40 минут. Многие сказали, что так делать нельзя, потому что таким образом можно сжечь слишком много глюкогена в мышцах, однако Сергей с этим не согласен. Ведь если человек употребляет большое количество углеводов, а также спортивное питание, то глюкоген сохраняется. А кардио помогает сжигать лишние калории, именно из-за этого первые тренировки могут показаться ужасными, но через две недели можно понять, что это совершенно не так

Упражнения для плеч

Касаемо плеч, Сергей обычно начинает с задней поверхности плеча, потому что это самая тяжелодоступная мышца. Так, первым упражнением являются махи с гантелями в обе стороны. Нужно стараться стать так, чтобы плечи были ниже, чем ягодицы. Перерыв около 10 секунд, а позже берется вес поменьше и выполнятся то же самое упражнение. Вверх гантели забрасываются быстро, а вниз немного плавнее. Делается это в трех подходах по 10 повторений.

Второе упражнение делается на среднюю поверхность плеча. Здесь понадобиться тренажер хаммер. Нужно поставить вес, который вы сможете поднять примерно на 10 повторений. Также нужно стараться, вверх поднимать быстро, а низ немного медленее.

Третье упражнение делается сразу после второго, только перерыв между ними около 10 секунд. Это упражнение – подъем гантелей стоя, которое помогает даже трапеции. И так, нужно стать с прямой спиной, закидывать гантели и медленно опускать за плечо.

Четвертое упражнение – жим из-за головы. Штангу нужно медленно опускать вниз за плечи. Тут не стоит делать задержки, чтобы мышцы не отдыхали. Тут нужно делать 10-12 повторений. Доделав упражнение, нужно опустить штангу на половину и максимально долго задержаться в таком положении.

Вот упражнения, которые помогут вам накачать ваши плечи, сделаю их сильными и фактурными. И запомните, чтобы добиться успехов в любом спорте, главное упорно выполнять упражнение и идти к своей заранее намеченой цели. Успехов вам в этом деле!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW