Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Что такое электронная музыка?

13.10.2015

Электронная музыка относительно молодой стиль. Он заключается в создании произведений при помощи использования электронных музыкальных инструментов и специализированных программ. Известно, что электронная музыкальная техника впервые появились, где то в начале 19 века, но самая эл. музыка начала развиваться лишь в середине 20 века. Электронная музыка очень необычная в своем силе. Как сообщают новости севастополя балаклава, по сей день, она насчитывает десятки разновидностей своего исполнения.

Создается данная музыка при мощи использования самых различных звуков, которые обрабатываются специальными электронными технологиями. Для тог8о, чтобы произведения звучали четко и без помех можно воспользоваться дополнительной помощью со стороны таких инструментов, как, синтезатор, ну и конечно чудо техники – персональный компьютер.

Чем больше времени проходило, тем больше усовершенствовалась электронная музыка. Ранее она приравнивалась к западной академической музыке. Но с тех пор как мир увидел такой инструмент как синтезатор, многое изменилось. Синтезатор дал возможность зазвучать электронному стилю еще более мелодично и ярче. Для того, чтобы записывать композиции, которые исполнялись в этом стиле, многие студии записи просто скопляли синтезаторы с прилавков магазинов. Что бы улучшить качество своих произведений, синтезатором стали пользоваться и рок-музыканты. Именно с этого отрезка времени эл. музыка нашла свое место среди остальных музыкальных направлений. Ее очень многие стали воспринимать иначе. К тому же каждый желающий мог найти в ней, что то свое, ведь эл. музыка могла исполняться в различных вариациях.

На становление электронной музыки повлияли так же методы ее записи. Все начиналось с применения фонографа, но как оказалось в итоге, он не передавал всей полноты звуков. После этого его решили усовершенствовать и создали дисковой фонограф, который так же не принес желаемого результата. Единственное что оказало сильнейшее влияние на электронную музыку это силовой усилитель, который позволял сделать качество звуков более громким и четким.

Сегодня электронную музыку предпочитает слушать подрастающая молодёжь. Она становится неотъемлемой частью музыкальной культуры. Ведь не возможно не заметить тот факт, что без этих произведений не обходится ни один танцевальный вечер. Благодаря использованию современных технологий можно создавать всевозможные ремексы, которые только усиливают позицию электронной музыки среди основных стилей.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW