Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

С чем пить кофе

25.01.2016

Многие кофеманы точно знают, что этот напиток не только бодрящий, но еще и очень приятный. Кто-то предпочитает употреблять его в чистом виде, а кому-то по душе наслаждаться дополнительными вкусными десертами, чтобы прочувствовать весь вкус до конца.

Сразу хочется пояснить, что кофе отлично гармонирует со многим блюдами и десертами, и потому можно всегда выделить пару минут для такого наслаждения. Особенно, если речь идет про дорогой кофе самых качественных сортов. Ведь мало кто знает, что такой напиток бывает не просто растворимым или натуральным, но еще и выделяются различные сорта зерен: китайский, индийский, филиппинский и так далее. Каждый вкус неповторим, уникален и полезен.

Итак, с чем же можно выпить чашечку ароматного напитка? Как всегда, на ум приходят традиционные излюбленные десерты, даже если речь заходит про самый дорогой кофе в мире, представленный в виде различных сортов. В качестве дополнения прекрасно подходит выпечка: торты, печенье или булочки. Как правило, в этом вопросе нет ограничений, так как в выпечку даже рекомендуется класть фрукты, орехи, сливочные крема и многое остальное.

Помимо прочего, отличным «партнером» напитку становится шоколад, который дополняет изысканный привкус зерен. Даже качественный и дорогой лучший кофе можно дополнить кусочком шоколада, чтобы получить необычные вкусовые ощущения. В частности, речь идет про кофейные микролоты, которые считаются редкостью, так как выращивается такой кофе на специальных фермах или плантациях. При этом обязательно соблюдаются определенные условия: географическое положение плантации, химический состав почвы, обработка собранных зерен и так далее.

С данным ароматным напитком прекрасно сочетаются фрукты. И ведь многие ценители употребляют кофе именно так. Фаворитами, безусловно, являются цитрусы, причем это не только апельсины, но еще и кислый лимон. Отличной “парой” напитку становятся бананы, ананасы и прочие фрукты.

Многие истинные кофейные гурманы уверяют, что если еще и употребить с напитком коричневый сахар, то можно получить совершенно иные ощущения. Такой сахар раскрывает аромат и вкусовые ощещения напитка, а также раскрывает его характерные особенности. А вот что касается сыра, то он и вовсе считается великолепным дополнением свежесваренного кофе. Во-первых, сыр способен смягчить вкус. Во-вторых, меняет общее впечатление от употребления. А если данную “парочку” предпочитать с утра, то ваш завтрак в итоге станет бодрящим и питательным. В действительности, список продуктов можно продолжать почти бесконечно, только вот слишком глубоко в свои гастрономические эксперименты заходить не стоит. Ведь есть и те продукты, которые категорически не совместимы с этим напитком. В частности, речь идет про рыбу, морепродукты, овощи и мясные изделия. Из сладостей не рекомендуется карамель и мармелад.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW