Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как выбрать микшерный пульт? Советы профессионалов

28.01.2016

Для многих сфер деятельности, где требуется работа со звуком, микшерный пульт является незаменимым атрибутом. Выбирать микшер нужно исходя из необходимых параметров и возможностей, для которых он требуется. Сотрудники интернет-магазина Kupi Karaoke решили поделиться основными правилами насчет выбора микшерного пульта.

Для начала нужно определиться с размером бюджета. Даже при отсутствии огромной суммы можно приобрести подходящий агрегат. Микшер желательно выбирать известного производителя. Во-первых, гарантированное качество, а во-вторых, в случае поломки и необходимости ремонта можно будет легко найти детали и компоненты.

Главным фактором в выборе микшера является цель, для которой его будут использовать.

Такие устройства делятся на:

  • эстрадные;
  • студийные;
  • диджейские;
  • универсальные;
  • эфирные.

Каждый из них имеет свои особые характеристики, подобранные для конкретного использования. К примеру, универсальные микшеры с натяжкой можно применять для любого вышеперечисленного вида. Они относительно доступные, что делает их самыми распространенными среди новичков и небольших караоке-заведений. Как правило, их используют для различных мероприятий, дискотек, репетиций.

Если, кроме микшера, Вы хотите подобрать другую аппаратуру, комплектующие, но не знаете, что лучше, а что хуже, посетите эту страницу http://kupikaraoke.ru.

Нужно определить требуемое число каналов. К примеру, ди-джеям для проведения дискотек достаточно двух-трех каналов и одного входа для микрофона. Для концертов и репетиций канальных и микрофонных входов потребуется намного больше.

Очень важен интерфейс входов. Желательно выбирать тот микшер, у которого интерфейсные входы будут подходить под максимальное количество аппаратуры. Например, большая часть профессиональных микрофонов оснащается интерфейсом XLR, однако в то же время неплохо было бы иметь возможность подключения к микшеру и микрофону с интерфейсом jack.

Специалисты советуют изучить интерфейс разъемов для входа/выхода сигнала с пульта. Подбирая такой пульт, желательно учитывать параметры имеющейся аппаратуры. Большинство дорогостоящих моделей используют XLR, бюджетные – jack. А иногда они дублируются.

И последнее, функционал. Нужно тщательно изучить имеющиеся на микшерном пульте регуляторы частотной коррекции. Эквалайзеры бывают графическими и параметрическими. Кроме того, пульт может обладать дополнительными регуляторами эффектов, влияющими на его функциональные возможности и стоимость.

Интернет-магазин Kupi Karaoke предлагает свои услуги по консультации и выбору микшерных пультов и прочего караоке-оборудования.

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW