Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

О принципах выбора детской коляски

13.03.2016

Вы ждёте ребёночка! Это здорово, ведь впереди у вас самое важное событие в жизни любой семьи. Однако рождение ребёнка сопряжено не только с ощущением неизбывного счастья, но и с огромной ответственностью за развитие, здоровье и саму жизнь маленького человека. Более того, в преддверии столь значимого события в жизни вашей семьи, вам придётся обзавестись уймой совершенно необходимых для ухода за малышом вещей.

Ответственные родители стараются приобрести всё необходимое, во всяком случае, на первое время ещё до рождения ребёнка. К числу таких совершенно необходимых вещей, безусловно, относится детская коляска, которая станет первым индивидуальным транспортным средством вашего ребёнка, так, к примеру, это может быть  коляска Noordi Sun Classic 2 в 1.

Следует подчеркнуть, что детская коляска вам будет нужна практически сразу после рождения ребёнка, поскольку примерно на десятый день жизни малыша его нужно будет “выгуливать”, а делать это без коляски достаточно проблематично.

Типы детских колясок

В наше время ассортимент детских колясок представлен широким и многообразным ассортиментом, а потому, прежде чем выбирать коляску, надо узнать, какие типы колясок вообще существуют.

  1. Коляски-люльки  характеризуются высоким расположением относительно земли, у них твёрдое дно, высокие бортики и корзина с капюшоном.  Именно в такой коляске нуждается малышок сразу после появления на свет и  до полугода.
  2. Прогулочные коляски  делятся на зимние и летние. Зимние являются более массивными, на их изготовление используют плотные материалы, а колёса их отличаются большими размерами. Летние коляски являются облегчённым вариантом с меньшими колёсами.
  3. В Универсальных колясках можно менять одни блоки на другие, т.е. на одно и то же шасси можно устанавливать коляску-люльку, а по мере роста ребёнка – коляску для деток более старшего возраста.
  4. И всё-таки наиболее практичными считаются коляски-трансформеры, которые подойдут деткам всех возрастов.

Критерии выбора детской колясок

  1. Определитесь с наиболее подходящим вам, а, главное, вашему малышу типом коляски.
  2. Следующий критерий – вес коляски, поскольку именно вам придётся, возможно, не один раз в день, таскать на себе коляску из дома на улицу и обратно. А если в вашем доме нет лифта или он не исправен?!
  3. При наличии в вашем  доме лифта, прежде чем купить коляску, примерьтесь к нему – вдруг выбранная вами коляска не пройдёт в дверь лифт. Кстати, примерьтесь также и ко всем другим проёмам, куда должна будет проходить коляска.
  4. Обязательно присмотритесь к колёсам коляски, памятую, к примеру, о том, что большие колёса являются более маневренными. А ещё колёса коляски должны своим размером соответствовать качеству дорог, по которым ей придётся ездить. Если ваше место прогулок совпало “с бездорожьем”, то лучше выбирайте коляску с большими колёсами, т.к. они лучше справятся с ухабами и ямами. А ещё желательно, чтобы на их изготовление была использована терморезина. 

Ну и потом детская коляска должна вам нравиться визуально, ведь именно вам её придётся часами катать по улицам родного города!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW