Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Музыка для автолюбителя

27.04.2016

Музыка в автомобиле сопровождает водителя целый день. Он от нее не устает, она становится его другом, когда поездка длительная и скучная. Не всегда есть попутчик, с которым можно поговорить. Но качество ее звучания должно быть хорошим. Ничто не должно отвлекать водителя от дороги.

Причины, которые могут повлиять на чистоту звучания, очень разные. Слабые стороны усилителя или появившийся шум в машине, могут плохо сказываться на психике и настроении. Без хорошей музыки длительная поездка на такси в аэропорт Домодедово будет утомительной и скучной.

Поэтому необходимо создать все условия для пассажира и себя. Рекомендуют прослушать запись и приемник в двух вариантах. Тогда, когда двигатель работает или выключен совсем. Многое зависит от качества динамиков. Обратите свое внимание на ресивер, он должен быть в хорошем состоянии. Прослушать и правильно воспринять басы, когда он неисправен, будет сложно.

Рекомендуют проверить усилители звука. С их помощью можно регулировать чистоту звучания. Это электронный прибор и устанавливать его должен специалист высокого класса. Если он качественный, то стоить будет дорого. Но затраты себя оправдают. Хорошая музыка во время езды станет компенсацией потраченным средствам.

Кроссовер позволит распределить загрузку частоты между динамиками и улучшит их качество. Наличие в автомобиле саббуфера необязательно. Его рекомендуют приобретать тогда, когда есть хорошая и качественная система аудиотехники. Им пользуются самые продвинутые меломаны, для которых важно все, что связано с хорошей музыкой и ее звучанием. От качества воспроизведения меняется ее восприятие.

Влияет посторонний шум при быстрой езде на качество звучания. Виброрезина поможет избежать появления дополнительной тряски и вибрации самого корпуса. Нижнее основание – дно автомобиля, должно иметь достаточно надежную защиту – шумоизоляцию. При нарушении ее целостности, могут появляться несвойственные дополнительные звуки, которые со временем только усиливаются.

Вывод

Слушайте хорошую музыку в дороге из своих радиоприемников, и тогда время, затраченное на перемещение в дороге, не покажется таким длительным. На волнах передач много информации, которая станет полезной и своевременной. Более того регулярно прослушивая радиостанции вы имеете возможность всегда быть вкурсе всего происходящего вокруг вас.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW