Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

История появления рок-музыки

09.05.2016

История становления этого стиля музыки началась в прошлом веке. Само определение «рок-музыка» объединяет в себе множество различных направлений. Тексты песен могут быть как на не принуждающие ни к чему легкие темы, так и об извечных философских вопросах.

История рока начинается с 1950 года. Именно тогда начали появляться прародители современного рока. Одним из самых значимых событий для этого жанра музыки стало рождение известной группы «Beatles». Она стала очень популярной во всех странах и дала начало новой эпохе – эпохе рок-н-ролла. В след за «ливерпульской четверкой» многие музыканты начали экспериментировать со звуком и все больше погружаться в мир нового музыкального направления. Кстати, в стоимость гостиницы Апатит заложены различные развлекательные программы и прослушивание композиций в номере многим людям пришлось по душе.

После такого бодрого старта, уже в 70-х годах музыканты стремилось к чему-то новому и был основан такой жанр, как панк-рок. Это был способ самовыражения, особое бунтарское настроение пронизывало данный стиль. Первые такие музыканты появились в Англии в 1975 году.

Также вслед за панк-роком в 70-х годах появился хард-рок, который отличался от предшественника присутствием некоторой озлобленности. В этом стиле музыканты изначально старались проявить свое негативное отношение к отрицательным чертам человека. Одним из первых представителей данного жанра стал Джимми Хендрикс, который и прославил этот стиль своей виртуозной игрой. Хард-рок музыканты задевали самые различные темы. Часто они освещали вопросы христианства и сатанизма, религии в целом. Стиль объединял в себе рок-н-ролл и элементы блюза. Популярность этого направления быстро росла среди определенного слоя населения.

После пика популярности хард-рока появилось новое направление, которое было названо пост-панк. Данное направление впервые за всю историю вывело рок музыку на пик своей популярности. Музыкальный коллектив «U2», которая исполняла свои песни в направлении пост-панк стала самой популярной группой 80-х в Америке. Приемлемая стоимость гостиницы Вытегры позволяет еще и насладиться подобными композициями прямо у себя в номере.

Тогда же начало свой путь направление треш-метал, которое объединяло в себе жестокость, высокую скорость игры и мелодичность исполнения. Благодаря смене ритма, треш-метал был очень узнаваем, а новизна звучания привлекала к себе все больше новых почитателей. Возник данный стиль музыки в Америке. Первые коллективы, которые выступали в данном стиле были «Metallica», «Celtic Frost» и «Slayer».





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW