Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как стать актером

11.05.2016

Многие с детства мечтают стать звездой, чувствуя, что это их призвание, но не знают, с чего начать. Чтобы осуществить свое желание, существует много способов – актерские курсы, знакомство с известными личностями, игра на подмостках.

Актерские курсы, учеба в ВУЗе и многое-многое другое

В первую очередь, будет полезно усовершенствовать мастерство. Благодаря учебе в институте или на актерских курсах, человек много узнает о техниках игры и значительно увеличит свои шансы на то, чтобы оказаться на сцене. При этом нужно постоянно быть активным – бывать в летних лагерях, различных шоу, семинарах – это повысит багаж теоретической и практической готовности к работе на сцене. Нелишним будет нанять преподавателя по актерскому мастерству.

Следующим шагом на пути к заветной мечте станет прослушивание в театральном сообществе и, соответственно, выступление в общественном театре. Здесь актер сможет познакомиться с нужными людьми, оценить свои возможности, и, что немаловажно, такой опыт положительно отразится на резюме.

Как стать актером кино или театра

Следует сразу отметить, что тем, кто думает о том, как стать актером кино и мечтает оказаться на экранах телевизоров, лучше переберитесь жить в большой город. И уже затем придерживайтесь следующих шагов:

  • Попадите в массовку – сделать это проще всего, и именно тут вас могут заметить и предложить более значимые роли;
  • Найдите агента. Верный способ регулярно бывать на кастингах – взаимодействие с агентом. Не переживайте – хорошие агенты будут брать гонорар только в том случае, если пробы окажутся удачными.

Игра на сцене несколько отлична от киноигры. Человек в театре должен завоевывать интерес публики на отдалении, поэтому все его действия следует гиперболизировать. И здесь не забывайте о таких рекомендациях:

  • Заботьтесь о своем голосе. Откажитесь от алкоголя, сигарет и всего, что наносит вред голосовым связкам. Совершенствуйте диалект и тембр;
  • Работайте над профессиональными умениями, постоянно развивайтесь – записывайтесь на курсы актерского мастерства, танцев или пения. Это обязательно сыграет положительную роль в вашем будущем.

Будьте конкурентоспособным

Мир театра и кино – это мир сложных отношений, конкуренции и закулисных трений. И чтобы попасть в него, надо быть максимально подготовленным и никогда не останавливаться в своем развитии. Нижеприведенные советы помогут вам быстрее стать актером:

  • Выучите много монологов. Все время читайте литературные произведения и учите короткие отрывки, которые максимально раскроют ваши таланты;
  • Подготовьте резюме и портфолио. Укажите в автобиографии все навыки и то, где вы участвовали. У работодателя должно создаться ясное представление о вашей технике и образе. В портфолио поместите фотографии, на которых вы исполняете разные роли;
  • Воспользуйтесь сетью Интернет. Выкладывайте свои фото, резюме и съемки выступлений, откройте странички в социальных сетях. Найдите сайты для актеров и обязательно зарегистрируйтесь там. Можно создать собственный сайт;
  • На собеседование приходите подготовленным. Соблюдайте пунктуальность, принесите все необходимое, выглядите прилично и, самое главное, повторите отрывки для прослушивания;
  • Бесконечно посещайте кастинги. Регулярные пробы – отличный способ заявить о себе. Вас станут узнавать и, возможно, даже предоставят роли;
  • Поддерживайте контакты. Будьте открыты и активны – люди могут предложить работу либо сообщить о существующих вакансиях.

Стать известным актером не так-то просто, но если постоянно развиваться и совершенствоваться, ни на один день не прекращать поиски работы, то это даст нужные результаты, и вы станете профессионалом в своем деле.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW