Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как научиться играть на музыкальных инструментах?

14.06.2016

Музыка сопровождает человека на протяжении всей жизни. Мы впервые знакомимся с ней еще в детстве, ведь даже маленькие дети, которые еще не умеют разговаривать, способны двигаться в ритм музыкальным композициям. В дальнейшем, когда человек взрослеет, у него начинают формироваться собственные музыкальные предпочтения. У всех ведь есть любимые жанры, исполнители и песни. Люди слушают музыку на компьютерах, телефонах, плеерах и других устройствах, а также стараются хотя бы время от времени бывать на концертах.

Но что делать, если вы и сами хотите научиться музицировать? Обучение игре на гитаре и других инструментах, вопреки расхожему мнению, возможно в любом возрасте и для этого вовсе не обязательно посещать музыкальную школу. Тем не менее, учитель вам все-таки понадобится. Существуют репетиторы и полноценные частные музыкальные колледжи, предлагающие всем желающим проверенные программы обучения.

Вот несколько советов для начинающих музыкантов:

  • Найдите место, где вас научат самому главному. Путь к музыке всегда начинается с теории. Поверьте, если человек не умеет даже правильно держать инструмент и извлекать из него звуки, у него не получится играть даже на среднем уровне. Поэтому то и нужно сотрудничать с грамотным преподавателем.
  • Выберете хороший музыкальный инструмент. Не верьте тем, кто говорит, что первый инструмент должен быть ужасным, так как если научиться играть на нем, то в дальнейшем можно будет играть на чем угодно. На самом деле, инструменты сомнительного качества могут отбить всю охоту к обучению и превратить каждое занятие в пытку.
  • Занимайтесь регулярно. Музыкальное обучение – это не только игра под руководством преподавателя. Большую часть работы придется проделать своими силами. Понадобится проявить упорство и усидчивость, если хотите добиться желаемого результата.
  • Двигайтесь постепенно. Странно видеть, как человек, который только недавно освоил ноты и простые аккорды на гитаре, пробует исполнить сложнейшие соло. Никогда не пытайтесь преодолеть несколько ступенек одним прыжком. Напротив, лучше лишний раз повторить уже пройденный материал и только потом приступать к чему-то новому.

В заключении хочется еще раз отметить, что играть на музыкальных инструментах могут все люди, без каких-либо исключений. Да, не каждому дано быть гением, на концерты которого собираются десятки тысяч людей, но вот радовать себя и близких людей любимыми песнями под силу каждому из нас.

Удачи!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW