Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Выбираем стойки для колонок

22.06.2016

Для идеального акустического звучания важно учесть достаточно много нюансов. В первую очередь оно зависит от динамиков, декодеров, усилителя мощности. Нельзя возлагать полную ответственность за звук исключительно на колонки. Сами по себе преобразователи, которые находятся в спикерах могут распространить вибрации по всему помещению. Именно поэтому большое значение имеет их расположение в комнате.

Особенности установки колонок

Для компьютерных колонок характерно размещение на столе, поэтому распределение звуковых волн по комнате происходит равномерно. Спикеры, работающие с широкими форматами, чаще всего подвешиваются на стену. Остается открытым вопрос с правильным местоположением полочных колонок. Не следует размещать их на полу, поскольку это не эстетично, а также не позволит равномерным образом распространится звуку по всему помещению.

Для того чтобы решить эту проблему профессионалы и предлагают использовать стойки под Hi-Fi колонки: http://audiovideomir.com.ua/stoyki/. Это специальные подставки, которые помогут равномерно распределить сигнал по помещению и сделать его более приятным для человеческого слуха. Следует полностью исключить вероятность возникновения резонанса при прослушивании той или иной композиции. Это две главные задачи, которые возлагаются на стойки. К примеру, возникновение вибрации может в несколько раз ухудшить качество звука, поэтому следует их полностью исключить.

5 критерии выбора стоек под колонки

  • Подставка должна очень устойчиво стоять на полу. Невозможно добиться качественного звука, если она будет шататься из стороны в сторону. Колебания негативным образом отражаются на качестве получаемого звука в стереосистеме. Поэтому не следует игнорировать вопрос покупки качественных стоек, поскольку от этого будет зависеть в итоге распространение звука по комнате. Динамики ни в коем случае не должны дребезжать. В таком случае производится существенное искажение звука. В результате хозяин думает, что приобрел некачественную акустическую технику. Стойки не стоят дорого, однако, существенным образом влияют на проработку звуком пространства. Не следует недооценивать этот факт, поскольку он имеет существенное значение в звучании.
  • В дальнейшем на стойку необходимо будет поставить колонку, поэтому важно правильно подобрать материал. При этом она не должна резко выделяться на фоне спикера. Материал лучше всего выбирать мягкий, ведь в таком случае он сможет поглотить вибрации. Ни в коем случае не следует останавливать свой выбор на стойках из металла, мрамора, пластика или гранита. Эти подставки будут очень жесткими, хотя и выглядят красиво. При этом они не смогут положительным образом повлиять на улучшение качества звука. Поэтому специалисты рекомендуют остановить свой выбор на древесине, фанере или акриле.
  • Немаловажный параметр – это на каком расстоянии от пола будут размещены колонки. Рекомендуется располагать спикеры на среднем уровне. В обязательном порядке учтите высоту помещения. Только после получения этого значения следует выбирать стойку по параметрам. Если потолок имеет параметры средней квартиры, то рекомендуем приобрести стойки с высотой в восемьдесят сантиметров.
  • Учтите, что в дальнейшем вам потребуется перевозить стойки. Этот факт имеет большое значение при покупке.
  • Колонки должны идеально вписаться в обстановку вашей квартиры, поэтому их дизайн имеет огромное значение. Помните, что все остальное оформление комнаты должно соответствовать. На сегодняшний день представлено достаточно много вариантов подставок, поэтому вы гарантированно сможете выбрать подходящий для себя вариант.

Стойки – это элемент, который сможет также улучшить дизайн любой комнаты и сделать ее более комфортной, уютной и ухоженной. Поверьте, что колонки не смогут испортить оформление, а только улучшат его.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW