Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Телевизор – плохая нянька для детей

26.06.2016

«Не сейчас солнышко, я очень занят. Пойди, посмотри телевизор». Один американский диктор сообщает, что это самое распространённое высказывание американских семей. Если вы тоже любите отправлять вашего ребёнка на общение с экраном, которое он хотел подарить вам, стоит серьёзно подумать.

Вне сомнений, цифровое телевидение – хорошая возможность познавать мир. Но по итогам американской газеты «Таймс», «слишком длительное пребывание детей возле экрана плохо сказывается на их способностях умственно и физически развиваться». Это делает их закрытыми от вас и лишает доверия и взаимопонимания. Это калечит их творческую активность. Очень уместно порадоваться за детей, которые вспоминают свое детство на площадке или горке, а не возле монитора или телевизора. Почему?

Специалисты американской детской клиники города Сиэтл (США, Вашингтон) проводили исследование. Как показали результаты участия 2500 детей, к семи годам почти все малыши от одного до трёх лет, которые много смотрели телевизор, имели проблемы. Они были более агрессивные и отличались беспокойством и дефицитом внимания. Психологи утверждали, что «дети, которым не позволяют засиживаться у экрана, развиваются лучше, особенно страдающие синдромом дефицита внимания».

Если вы в последнее время заметили, что ваши дети много времени смотрят мультики или сидят у компьютера, действуйте немедленно! Что важно предпринять родителям?

1. Установите наперёд, сколько времени в сутки и когда вашим малышам будет позволено смотреть детские каналы. Установите правило и будьте твердыми. Не позвольте «няне телевизору» исполнять ваши обязанности.

2. Поручайте детям интересную работу по дому.

3. Интересуйтесь тем, что именно смотрят дети. Определив тип телепередачи, скажите, что по её окончании выключите телевизор. Будьте решительными и сдерживайте слово.

4. Не будьте плохим примером. Не засиживайтесь перед экраном до поздней ночи.

5. Если можете, смотрите программы всей семьёй, и по окончании сеанса обсуждайте их.

Не секрет, что из-за нехватки времени, самый надёжный помощник, который привлечёт внимание детей, пока вы освободитесь – это телевизор. Но это не самый хороший способ в их развитии. Если вы хотите развить у них творческие способности или научить общаться с другими, стоит проявить усилия, внимание и самодисциплину. И поверьте, цель того стоит.

Прививать детям нравственные ценности – это обязанность родителей. С кем встречаться и когда? В чём вред табака или наркотиков? Как обезопасить себя от сексуальных маньяков? Если вы не научите этому своих детей, это сделает телевидение с не самыми хорошими последствиями. Начните уже сегодня проявлять внимание и любовь своим детям, в которых они так нуждаются. Тогда вы пожнёте хорошие плоды, видя, как ваши сыновья и дочери становятся ответственными, достойными общества людьми. Разве есть более достойная награда?

Статья предоставлена проектом АКАДО телевидение

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW