Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Кальянокурение – это отличная возможность расслабиться в компании друзей!

07.09.2016

Кальянокурение – это, по сути, услуга, которую в наше время предоставляют различные предприятия общественного питания или развлекательные учреждения, так, речь идёт:

  • о ресторанах;
  • о кафе;
  • о барах;
  • о клубах и т.п..

Кальянокурение – это экзотическая услуга, способствующая расслаблению, наслаждению от вдыхания сладкого пара, ну и потом курение кальяна располагает людей к дружескому общению и вообще приятному проведению времени.

Немного истории

Кальян, по сути, является курительным приспособлением. Особой популярностью его курение пользуется в странах Востока. Существует мнение, правда, оно спорное, что кальян – “уроженец” Индии, хотя в наше время этот прибор занимает очень прочные позиции в арабских странах, а кальянокурение приобрело там статус народной традиции.

Кстати, следует отметить, что  нынче многие люди, особенно это касается представительниц прекрасного пола, отдают предпочтение влажному фруктовому табаку, который, надо отметить, появился относительно недавно. Ранее через кальян курили обычный табак, который, как известно, содержит большое количество никотина.

Представители некоторых народностей курили через кальян гашиш, так, к примеру, индусами гашиш спешивался с разными лекарственными травами. Такая смесь использовалась ими как обезболивающее средство. Впрочем, представители различных сословий курили через кальян разные виды табака, так, к примеру, люди зажиточные предпочитали курить табак, смешанный с фруктовой патокой, а вот представители низших сословий вынуждены были курить простой чёрный табак.

Преимущества кальянов

В наше время кальянокурение  является любимым времяпровождением многих людей, что вполне закономерно, принимая во внимание преимущества кальяна в сравнении с обычными сигаретами.

  1. При курении  кальяна дым фильтруется через жидкость, что способствует существенному снижению содержания в нём никотина и прочих веществ, представляющих серьёзную опасность для здоровья человека, так, речь идёт об ацетальдегиде и акролеине, провоцирующих развитие различных лёгочных заболеваний. Помимо этого, кальянный дым выгодно отличается от сигаретного практически полным отсутствием канцерогенов, которые, как известно, способствуют.
  2. Курение кальяна способствует распространению чрезвычайно приятного аромата, а не едкого дыма сигарет, а потому кальянокурение не досаждает окружающим людям.
  3. Курение кальяна, в отличии от сигарет, оставляет в ротовой плоти приятное послевкусие.

Хотите узнать обо все кальян-барах планеты? Отправляйтесь на веб-ресурс: http://kalyan.bar/bars/ru/msk/, который, по сути, является информационным интернет-порталом. Здесь вы сможете узнать, к примеру, обо всех кальян-барах Москвы: стоимость услуг, место расположения, отзывы посетителей и т.п.. Kalyan.bar  станет вашим гидом по кальянным барам разных городов!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW