Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Средства современного декора батареи отопления

11.11.2016

Весьма уверенно и стремительно входят в жизнь большинства потребителей декоративные экраны для радиаторов отопления. Впрочем это не так и удивительно, ведь на сегодняшний день это наиболее приемлемый способ выполнения декора батареи, как в плане ценовой политики и практичности, так и в плане эстетики внешнего вида интерьера помещения.

Чудесным образом вписываются экранированные панели в комнаты с недавно проведенным в доме евроремонтом, придавая антуражу обители завершенный и непревзойденный вид.

Декор батарей системы централизованного отопления может подбираться как специалистом-дизайнером, так и самим хозяином таким образом, чтобы максимально соответствовать интерьеру жилища и отвечать всем требованиям, предъявляемым экранированным изделиям по части практичности.

Пожалуй основная функция защитных решеток заключается в сокрытии громоздких батарей отопления. Делается это зачастую не только с целью эстетического преображения квартиры, но также для предотвращения возможных контактов с горячими секциями отопительных приборов.

Подобный вид декора батарей является достаточно экономным вариантом: домохозяину не придется осуществлять покупку новых отопительных, приборов, установка которых стоит втридорога.

Существует множество разновидностей экранов на радиаторы отопления. Так, например, металлические решетки представляют собой каркас, выполненный из металла и обтянутый декоративной сеткой, которая пропускает тепло. Подобные конструкции не имеют острых углов, что помогает уберечься от случайных травм.

Батареи можно декорировать абсолютно по-разному, используя экраны из таких материалов, как древесина, панели МДФ, пластмасса, стекло и пр. Многое зависит не только от фантазии, но и от возможностей изготовителя.

Зачастую предпочтение отдается навесным экранам, оснащенным крышками, которые выполняются преимущественно из металла либо древесины. Данные изделия представляют собой закрытый короб, покрывающий всю поверхность радиатора.

Однако это никоим образом не отражается на конвекции, то есть поток нагретых батареей воздушных масс свободно проходит сквозь решетку. При этом сами изделия не нагреваются. Установка экранированной решетки практически никогда не вызывает трудностей, даже когда производится хозяином самостоятельно.

Так же широкое распространение получили плоские экраны в виде навесных панелей. В основном они используются в тех случаях, когда батарея расположена в подоконной нише.

По материалам: http://tdekora.ru





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW