Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Роль музыки в жизни ребенка

22.09.2017

Музыка играет огромную роль для каждого человека и сопровождает его на протяжении всей жизни. У каждого из нас могут быть разные музыкальные предпочтения, но в принципе это не важно, ведь самое главное это то, что музыка помогает нам жить и ее завораживающие звуки способны вызывать самые сильные эмоции. С музыкальными произведениями различной направленности человек знакомится еще, будучи в утробе матери, а с момента рождения именно благодаря чарующим звукам может меняться настроение, причем достаточно кардинально.

Недаром ведь матери поют детям колыбельные и таким образом их убаюкивают и успокаивают для лучшего сна. В данном случае все происходит на уровне эмоций и восприятия музыки нервной системой ребенка, которая собственно и реагирует на внешние раздражители. С помощью медленной мелодичной и даже тягучей колыбельной песни удается успокоить самого капризного ребенка, ведь ему также очень близки и приятны звуки музыки.

Занятия музыкой в музыкальных школах являются во многом определяющими

Активное продолжение знакомства с музыкой происходит уже в детских дошкольных учреждениях, если конечно ребенок их посещает, и вот уже на этом этапе может быть понятно, насколько хорош слух малыша и насколько вообще велик его интерес к музыкальным произведениям. Многим родителям хочется, чтобы их ребенок занимался в музыкальной школе, но к подобным решениям следует отнестись очень ответственно, ведь нельзя, чтобы ребенку были в тягость такие занятия, и он невольно отворачивался от любой музыки.

В данном случае велика роль педагога, который будет вести занятия, и от его умения, терпения и профессионализма может зависеть будущее ребенка, ведь он может в дальнейшем стать знаменитым артистом, а может возненавидеть музыку навсегда. Нужно сказать, что чаще всего преподавателями музыкальных школ являются люди, увлеченные и способные привить ребенку любовь к музыке, в общем, и инструменту, на котором он занимается в частности.

Другое дело, что занятия ребенка в музыкальной школе потребуют определенных затрат и пророй немалых и может быть не у каждой семьи в бюджете найдутся такие средства. Кроме умения играть на определенном инструменте, занятия музыкой всесторонне развивают ребенка и способствуют тому, что у него появляется понимание музыки, любовь и уважение к ней, которое сохраняется на всю жизнь.

Желающим комфортно отдохнуть в приятной обстановке можно порекомендовать приобретать туры в Грецию, ведь эта страна – настоящий рай не только для отдыхающих, но и для тех, кто интересуется историей нашей планеты.


Воспитание детей. Мамина школа





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW