Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сколько нужно времени, чтобы научиться игре на гитаре

13.04.2017

Многие спрашивают, сколько времени нужно, чтобы научиться играть на гитаре. Играть на гитаре можно по-разному, с различным умением, поэтому однозначного ответа здесь нет. Немецкие учёные взялись за изучение этого вопроса и результаты оказались неожиданными. Они предполагали, что качество исполнения зависит от уровня таланта, насколько гениален гитарист, но оказалось всё иначе. Исследования заключались в изучении профессионализма исполнителей в зависимости от того, сколько времени потрачено на улучшение уровня исполнения музыки на гитаре. Поделили гитаристов на группы по набранным занятия-часам и получилось, что знаменитые музыканты потратили на занятия музыкой 10 тысяч часов, гитаристы среднего уровня до 8 тысяч часов и слабые исполнители менее 4 тысяч часов. Это можно сравнить с налетом часов у пилотов, чем больше времени в небе, тем выше профессионализм. Чуда не происходит, только регулярный труд дает положительный результат, ну и конечно хороший учитель, без этого мастерство придет гораздо позже.

Какого выбрать учителя по музыке

Обучиться игре на гитаре вам поможет методика обучения в известной школе ЕШКО. Перейдите по ссылке https://eshko.ua/guitar.htm прямо сейчас и вы получите бесплатный пробный урок игры на гитаре. Курс “Учимся играть на гитаре” рассчитан и для новичков и для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки. Сейчас можно заказать обучение со скидкой, но и так цена курса за месяц по стоимости равна одному занятию у репетитора. Курирует каждого студента школы свой преподаватель, с которым можно связаться по телефону. Обучение происходит дистанционно, поэтому время на обучение вы подбираете самостоятельно. Во время обучения вы получаете 24 урока и 12 CD дисков при помощи которых вы усвоите много произведений классиков и популярных зарубежных исполнителей, мелодии из фильмов. Для тех кто дальше строит музыкальную карьеру, полезным будет получение Свидетельство ЕШКО о пройденном курсе.

Если брать начинающих гитаристов, то искусство игры на гитаре условно можно поделить на четыре этапа. Первый этап – это постановка пальцев, бренчание по струнам, вы научитесь играть аккорды и это тоже хороший уровень. Уже можно выходить и играть в метро песни Цоя, например. На это играя по одному – два часа в день уйдет год репетиций. За три года непрерывных занятий вы приобретете хороший уровень для того, чтобы сыграть металлику, будете понимать обозначения аккордов. За пять лет игры у вас появится желание создавать свою музыку, вы начнете искать созвучие аккордов, играть развернутую музыку. Появится стремление создать свою музыкальную группу. На четвертом этапе вы достигаете абсолютного профессионализма и играете душой, уже не задумываясь о технике игры. Чем больше будете заниматься, тем быстрее придете к четвертому уровню.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

Warning: socket_connect(): Host lookup failed [-10001]: Unknown host in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 196 Warning: socket_write(): unable to write to socket [32]: Broken pipe in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 197 Warning: socket_read(): unable to read from socket [107]: Transport endpoint is not connected in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 199 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 238 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/openmusic.ru/1ca8728503feac92169a5441e130cba4/SeoClient.php on line 250
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW