Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Достопримечательности Вроцлава

15.11.2018

Главные знаменитости в центре и окрестностях Вроцлава – это известные и достаточно популярные места, которые весьма часто посещаются туристами. Именно поэтому стоит знать, куда можно отправиться во Вроцлаве, при этом находясь в городе не больше 24 часов. Хоть и пейзаж Вроцлава не отличается от других городов Польши, то есть обустроены цветные домики, рыночная площадь, религиозные постройки, на земле брусчастка, однако, этот город имеет и свои секреты. Можно приобрести дешевые авиабилеты киев вроцлав.

Символ Вроцлава

Главный символ Вроцлава – это медные гномики, которые еще называются краснолюдиками. Они приобрели настолько большую популярность среди туристов и жителей города, что даже имеют свой собственный сайт. Стоит отметить, что у каждого гномика есть своя и биография, а городскими властями предлагается туристам специфический квест – по всему городу разбросаны краснолюдики, которых нужно найти.

Еще одним символом являются многочисленные мосты, поэтому Вроцлав называется городом-паззлом. Так, он расположен на 12 островах, где отдельно и находится исторический центр города. Стоит отметить, что на маленьких островах почти не строят домов, а просто обустраиваются прекраснейшие парки.

Самые интересные знаменитости города

Каждый турист обязательно должен посетить Ратушу, которая открыта с утра до вечера каждый день, кроме понедельника и вторника. Позднее можно отправиться в Королевский Дворец. Здесь можно найти весьма интересные экспозиции, а само здание оформлено в роскошной стилистике барокко.

Культурная программа может закончиться на костеле святой Эльжбеты. Ее искать не долго, так как башня вида из любой точки старого года. Костел открыт для посещения каждый день, а вход свободный. А если решиться на посещение верхушки башни, то можно получить незабываемые впечатление от открывающейся панорамы.

Стоит отметить, что Вроцлав является городом свиданий, благодаря прекрасным парках. От площади до ближайшего парка 10-15 минут. Можно не только прогуляться пешком, но и также арендовать велосипед, благодаря чему можно увидеть всю территорию парка. Также открыто немало кафе, где можно попить вкуснейший кофе, понаблюдать за лебедями, а на пристани обустроены различные мосты.

Вечером на площади можно насладиться различными пантомимами, шоу, фокусами и игрой на инструментах. Кроме того, здесь есть и живые скульптуры. Таким образом, отдых во Вроцлаве точно не будет скучным.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW