Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Что интересного посмотреть на Коста Брава?

19.05.2019

Что посмотреть, оказавшись на Коста Брава? Перед этим вопросом встают многие путешественники, так как это место настолько насыщено интересными объектами, что они, порой, теряются. Мы поможем вам сориентироваться и спланировать маршрут, состоящий из наиболее примечательных мест.

Бланес

Бланес – это морской туристический курорт, который в первую очередь привлекает людей, планирующих немного спокойный отдых на берегу Коста Брава (место определенно более закрытое и менее шумное, чем знаменитый Лурет де Мар). Туристам нравятся не только близлежащие пляжи и живописные прибрежные пейзажи, но и дополнительные достопримечательности.

Любители истории найдут руины Кастильо-де-Сен-Жоан и готической церкви Санта-Мария 14-го века. Иностранные путешественники давно обратили внимание на недвижимость на Коста Брава.

Ботанический сад Marimurtra идеально подойдет для семейного путешествия. Этот уникальный сад был создан в 1920 году (его создателем была Кэрол Фауст). Он располагался на террасах, созданных на склонах крутых скал. Вы можете увидеть более 5000 скалистых образований здесь. Различные растения характерны для субтропического климата Средиземноморья. Посетители могут восхищаться, среди прочего красивыми олеандрами и коллекцией кактусов. Посмотрите, насколько богат выбор предложений недвижимости на сайте casa en venta en Costa Brava.

Тосса де Мар

Тосса де Мар представляется одним из наиболее известных курортов Коста Бравы. Он окружен скалистыми утесами, с которых вы можете полюбоваться живописными пейзажами местности (вдоль побережья тянется множество заливов, а опасные берега вызывают средневековые рассказы о испанских моряках, сражающихся с силами стихии).

Удивительный опыт гарантируется дорогой, ведущей из Тосса-де-Мар в Сен-Фелиу – извилистая поверхность здесь почти висит на скалах, расположенных прямо над водой. Раздел property for sale in Costa Brava содержит детальную информацию о том, чем выделяется недвижимость на Коста Брава. Также здесь имеются объекты, доступные к покупке.

В Тосса-де-Мар бурлит жизнь, но значительно отличается от типичных испанских курортов с многочисленными памятниками, гарантирующими удивительную атмосферу. Средневековые оборонительные стены, окружающие старый город, производят большое впечатление (они были возведены в 13 веке). На скалистом мысе есть впечатляющий маяк, а в центре города работает Муниципальный музей, где вы можете увидеть, среди прочего, остатки виллы, построенной во времена Древнего Рима.

Тосса де Мар доказывает, что поездки на Коста Браву позволяют не только проводить время на пляже или заниматься водными видами спорта, но и обеспечивают знание каталонской культуры, сложившейся на протяжении многих веков.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW