Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Перевозка животных в разном транспорте

05.10.2019

Домашние питомцы — это не только милые животные, но и наши братья меньшие, которые требуют заботы. Также нужно понимать, что в нашей стране не во всех сферах жизни человека предусмотрены адекватные правила для животных. До сих пор в большинство магазинов и кафе нельзя зайти с животным, а в вопросах аренды жилья вообще все выглядит печально. Однако, сегодня мы хотим поговорить о транспортировки животных и проблем, которые могут с этим возникнуть.

Общественный транспорт

Рассмотрим для начала самый простой вариант, с которым могут возникнуть проблемы в повседневной жизни. Мы говорим прежде всего про наземный и подземный транспорт. В случае с кошками и маленькими собачками, правила очень просты. Это должна быть контейнер, корзинка или сумка с хорошей вентиляцией и такого размера, чтобы животное могло спокойно встать на лапы. При перевозке в метрополитене или автобусе крупного животного, например, кавказской овчарки, обязательным условием является наличие намордника и короткого поводка, который бы смог удержать собаку при необходимости. С такси ситуация обстоит немного сложнее. Большинство компаний требуют предупреждать о животных заранее. Это может также сказать на сумме поездке, что не всегда удобно.

Поезд

Согласно исследованиям ветеринаров, если необходимо преодолеть расстояние до 3 тысяч километров, то лучше остановить свой выбор именно на поезде. Легкое покачивание переносится животным намного спокойнее, чем взлет и посадка на самолете. Особенно это уместно, если у вас нет автомобиля и животное не привыкло к поездкам на машине. Для больших собак это не будет стрессом, а маленькие животные (и собаки, и кошки, и грызуны) могут испугаться. Перевозка животного на поезде требует тщательной предварительной подготовки. Необходимо позаботиться сразу о нескольких моментах:

  • ветеринарное свидетельство;

  • корм для животного;

  • игрушки для комфортного состояния животного.

Свидетельство от ветеринара также требуют и в других видах транспорта, которые предполагают длительную поездку, например, автобус. Ветеринарное свидетельство — документ с указанием заболеваний и всех прививки, которые ему делались. Другими словами, документ подтверждает, что ваш домашний питомец здоров и не сможет навредить окружающим. Свидетельство необходимо для всех животных, вне зависимости от роста, веса, породы.

Самолет

Еще сложнее обстоит дело с перевозкой животного на авиатранспорте. Более того, в такой ситуации лучшим решением будет доверить транспортировку вашего питомца специалистам. Уже существуют компании, которые помогают в этом непростом деле. В частности, можем рекомендовать компанию Animals Travel





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW