Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

5 причин начать слушать виниловые пластинки

25.08.2020

Мы живем в эпоху цифрового контента. В социальных сетях, на тематических сайтах и в облачных сервисах, нас ждет огромное количество контента. К примеру, если раньше для просмотра фильма требовалось посетить кинотеатр или купить/взять на прокат видеокассету, то теперь достаточно иметь под рукой компьютер/смартфон с доступом к интернету.

Но все вышесказанное вовсе не означает, что нужно полностью отказаться от старых технологий. В частности, музыку имеет смысл хотя бы иногда слушать не в беспроводных наушниках своего смартфона, а на проигрыватели виниловых пластинок. Почему? Давайте разберемся в этом, обозначив пять причин окунуться в мир винила:

  1. Доступность. Технология, появившаяся много десятилетий назад, жива и отлично себя чувствует. Это значит, что вы без проблем сможете купить себе проигрыватель и сами пластинки. Вся эта продукция доступна не только в стационарных магазинах, но и в режиме онлайн с доставкой по стране.
  2. Огромное количество пластинок. Перейдите на страницу https://vinyl.com.ua/abba/, где собраны пластинки с альбомами группы ABBA. Их десятки. А ведь это даже не вершина айсберга, а небольшая льдинка на ней. Виниловых пластинок тысячи, не говоря уже о том, что новые релизы случаются каждый день. Да-да, зарубежные и отечественные музыканты зачастую стремятся выпустить альбом на виниле, пусть даже ограниченной партией.
  3. Неповторимое качество звука. Цифровой звук никогда не будет звучать так, как виниловые пластинки. Приятное потрескивание и чарующая глубина звука не оставят равнодушными даже людей, которые достаточно далеки от музыки. Если же вы являетесь заядлым меломаном, позитивных эмоций будет в разы больше.
  4. Новые знакомства. Любители и коллекционеры винила – это огромное сообщество, членов которого можно найти в любой точке нашей планеты. Вполне возможно, именно благодаря данному хобби вы заведете полезные знакомства, найдете новых друзей или даже встретите вторую половинку. Надо лишь сделать первый шаг, вступив в тематические группы в социальных сетях или отыскав в своем городе клуб, где собираются слушатели виниловых пластинок.
  5. Умиротворение. Эта причина может показаться странной и притянутой за уши. Но стоит посвятить винилу хотя бы один вечер, и вы сами все поймете. Любимая музыка в новом формате, уютное кресло, приятный напиток и приглушенный свет – этого достаточно, чтобы расслабиться и отвлечься от проблем. В мире, где царят суета и стресс, винил является островком спокойствия, который нужен каждому из нас.

Подводя итоги, хочется посоветовать, не откладывать покупку проигрывателя и виниловых пластинок. Чем быстрее вы это сделаете – тем быстрее начнете получать огромное количество положительных эмоций.

Желаем удачи!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW