Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Дебетовые и кредитные карты. В чем разница?

14.01.2021

Платежные карты играют важную роль в повседневных покупках, онлайн-платежах, поездках за границу или снятии денег в банкоматах. Имея в кошельке или телефоне хотя бы одно пластиковое или мобильное платежное средство, вы можете пользоваться многими удобствами. Обычная карта уже не так распространена среди потребителей, потому что современные решения предлагают больше возможностей.

Дебетовые карты

По сути, дебетовые карты, подробнее узнать о возможности получить которую можно на https://tinbankinfo.com/debetovye-karty-tinkoff – это электронные чековые книжки, которые напрямую связаны с нашим банковским счетом. Мы можем использовать карты с PIN-кодом для снятия денег в банкоматах. Также мы можем покупать товары в стационарных или интернет-магазинах.

Кредитные карты

Получить такую карту сложнее. Заинтересованный в этом клиент должен подать соответствующее заявление, которое оценивается по аналогии с заявкой на получение кредита наличными. Это означает, что вам нужна кредитоспособность и подтвержденный доход. При использовании этого финансового инструмента вы используете предоставленные банком средства в пределах ежемесячного кредитного лимита. При своевременном погашении долга заемщик не понесет никаких дополнительных расходов. Некоторые отели, авиакомпании или компании по аренде автомобилей требуют этот тип платежной карты.

Преимущества использования дебетовых карт

Поскольку дебетовые карты напрямую связаны с нашим банковским счетом, мы не можем тратить больше, чем имеем. Благодаря этому тяжело залезть в долги. Более того, плата за использование дебетовых карт невелика, если только мы не снимаем деньги в банкомате за пределами сети. У дебетовых карт есть два дополнительных преимущества. Поскольку дебетовые карты обеспечивают легкий доступ к наличным деньгам, мы по-прежнему можем их с легкостью использовать. Почти все дебетовые карты активируются с помощью ПИН-кода, который обеспечивает большую безопасность, чем просто подписание учетной записи. В конце концов, любой может подделать подпись.

Недостатки использования дебетовых карт

Поскольку деньги напрямую связаны с нашим банком, теоретически мы можем потерять все, если кто-то украдет нашу дебетовую карту, и мы не отреагируем вовремя. Это не означает, что отсутствуют меры безопасности дебетовой карты. Кто-то должен сначала скопировать или украсть номер нашей карты. Этот человек также должен знать наш PIN-код, чтобы начать вывод денег – так что есть хоть какая-то базовая защита. Еще один недостаток заключается в том, что мы можем тратить только то, что в настоящее время есть на нашем банковском счете. В экстренных ситуациях, когда нужны дополнительные средства, дебетовая карта работать не будет.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW