Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Отсрочка от призыва в армию! Как получить?

02.03.2021

Пожалуй, подавляющее большинство обывателей постсовкового возраста воспринимает эту фразу, как повод к действию. Сами уже откосили, теперь детей надо откосить, – как пошутил один известный и очень гнусный персонаж, автор «в Питере пить». А если серьезно, то под выражением откосить от армии, в современном великорусском языке скрывается целый, выражаясь научным языком, спектр смыслов, чтобы раскрыть которые не поможет даже словарь Ожигова. Но мы поможем.

Итак, вы не хотите отдавать долг родине. Ну что же, вполне естественная потребность: пока еще один известный персонаж по прозвищу дед строит дворцы за двести миллиардов, родители выплачивают ипотеку, вкалывая, что называется, что есть мочи, а вы грызете гранит науки, иногда навещая стоматолога, районный военком пытается сохранить свое кресло и использует все честные и не очень способы чтобы заманить вас в войска или, если не получится, выжать из ваших родителей крупную сумму в твердой валюте.

Многие ребята пытаются подкупить знакомого врача. На первый взгляд кажется, что нет ничего проще: заплатил денег, получил бумажку с нужным диагнозом и синей печатью и геть в военкомат. Но не нужно забывать, что в военкомате тоже врачи и не один, а целых семь и с ними главный, а точнее – старший, который руководит организованной группой, а точнее – процессом медицинского освидетельствования. Суть процесса, как может ни странным показаться на первый взгляд, сводится не к вымоганию взятки, а к определению категории годности гражданина, которого планируют отправить проходить срочную военную службу по призыву. И задача стоит вовсе не в том, чтобы срубить как можно денег (что тоже может показаться странным), а чтобы не пустить в армию потенциально больного гражданина.

Итак, знакомый врач не подходит: поставленный или нарисованный (кому как больше нравится) диагноз будет перепроверен как минимум дважды: один раз на заседании районной призывной комиссии, второй раз – на заседании призывной комиссии города или субъекта российской федерации (в зависимости от того, где проживает гражданин).

Как действовать в таком случае? Может быть поможет знакомый военком? На первый взгляд такой вариант может показаться рабочим, так как военком имеет доступ к материалам личных дел призывников и вроде как все может расставить «так как надо». Но это только на первый взгляд. Во-первых, военком не является органом или должностным лицом, которое принимает решение. Во-вторых, военком тоже, что называется, ходит под богом и его тоже иногда, а точнее – регулярно, проверяет прокуратура. И любые подделки или подтасовки рано или поздно станут достоянием гласности. А это значит, конечно, что незаконные решения будут отменены и вы запросто, если решите пойти таким скользким путем, потеряете деньги и попадете под призыв.

После ознакомления с такими вот неприятными, банальными, но, поверьте, очень злободневными изречениями, напрашивается вопрос, который задал в своем известном произведении один не менее известный писатель – «Что делать?».

А ответ будет не менее простым, чем вопрос. Не пытаться обмануть себя или других, не пытаться совершить преступление (дача взятки – преступление, если вы об этом не знали и, надо сказать, достаточно тяжкое).
Начать следует с обследования. Как показывает практика, подавляющее большинство молодых людей (от 69% до 87%, по разным подсчетам) являются ограниченно годными к прохождению военной службы.

Ограниченно годен – это значит не годен в мирное время, не подлежит призыву и то, что такому молодому человеку обязаны выдать военный билет. Надо только заняться своим здоровьем и выяснить основания для отсрочек, так как отсрочки тоже препятствуют призыву.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW