Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Преимущества провода из алюминиевого сплава

25.04.2021

Можно  с уверенностью утверждать, что изобретение электричества стало революционным событием для всего человечества, которое очень изменило нашу планету. Сейчас уже все меньше и меньше остается мест, где недоступна электроэнергия, ведь ее используют практически повсеместно. Это касается не только различных электроприборов, которые есть буквально в каждом доме, но и, скажем, городского транспорта, типа троллейбусов или автобусов, а также функционирования различных приборов и устройств.

Поэтому очень важным является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии каждому потребителю, с помощью линий высоковольтных передач. Нужно признать, что многие линии монтировались достаточно давно, несколько десятков лет назад и обеспечивали подачу определенной мощности. Сейчас ситуация меняется, ведь потребности потребителей только растут, а это значит, что должны быть обеспечена подача в необходимом количестве. То есть получается, что существенно увеличивается нагрузка на провода, и они должны успешно справляться с изменяющимися условиями.

Какими преимуществами обладают провода из алюминиевого сплава

Одними из лучших, считаются провода из алюминиевого сплава https://samara.avatok.ru/provoda/iz-alyuminievogo-splava, полностью соответствующие требованиям, хотя у них есть и достойные конкуренты. Провода из алюминиевого сплава могут быть без сердечника, а могут иметь стальной сердечник, тут все зависит от марки провода и ее выбирают в зависимости от конкретной потребности.

Благодаря уникальному Z образному сечению, существенно снижается коэффициент сопротивления, но при этом и механические напряжения ниже. Именно благодаря этому фактору, можно быть уверенным в том, что провод не будет растягиваться больше нормы, что в свою очередь, обеспечит бесперебойную работу. У проводов Z типа – повышенная механическая прочность, и вследствие этого, снижается вероятность обрывов, даже при сильном ветровом воздействии, или же из-за других атмосферных воздействий и даже удара молнии.

Провод из алюминиевого сплава отличается устойчивостью к высокой и низкой температуре, а также резким перепадам температуры, что дает возможность безопасно использовать его в различных климатических зонах. Такие провода могут «не бояться» обрывов из-за налипания мокрого снега или даже обледенения, потому как отличаются высокой крутильной жесткостью, а также малый диаметр.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW