Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как работает франшиза? Плюсы минусы

14.05.2021

Многие люди рассматривают возможность открытия собственного дела. Это хороший способ стать независимым от постоянной работы и колебаний рынка. Один из способов начать бизнес – это франшиза, которая может значительно упростить жизнь любому начинающему предпринимателю. С этим решением обязательно стоит познакомиться и поближе узнать все плюсы и минусы франшизы

Каковы преимущества франшизы для франчайзи?

Человек, решивший вести бизнес от имени другой компании, получает выгоду не только от известного бренда, но и от части прибыли. Франшиза – это, прежде всего, возможность развиваться и приобретать новые навыки. Это связано с тем, что франчайзер обучает предпринимателя и весь его персонал функционированию компании, применяемым методам и т. Д. Еще одним преимуществом франшизы является то, что бизнес, начатый таким образом, имеет больше шансов на успех. Это связано с тем, что люди с большей вероятностью будут посещать магазин или ресторан, если они знают, чего от них ожидать. В результате начинающий предприниматель меньше рискует, открывая свой бизнес.

Каковы преимущества франшизы для франчайзера?

Франчайзинг – такое популярное решение, потому что оно приносит значительные выгоды обеим сторонам. Франчайзер выигрывает от того, что его бренд растет и узнаваем. Это возможно благодаря последовательно открываемым точкам, работающим по одним и тем же правилам. Еще одно преимущество – финансы. Владелец бренда имеет регулярные доходы за лицензию и способ ведения бизнеса. У вас может возникнуть соблазн сказать, что это способ ведения бизнеса, который работает сам по себе. Все, что вам нужно, – это хорошая организационная структура и известный бренд.

В чем недостатки франшизы?

Конечно, у франшизы, как и у любой другой бизнес-модели, есть свои плюсы и минусы. Одна из них – постоянная необходимость платить за лицензию и фиксированный сбор. Кроме того, многих может обескуражить риск провала бренда, что повлечет за собой провал большего числа предпринимателей. Аналогичным образом может отразиться кризис всего бренда. Однако это довольно черные сценарии, которые случаются редко. Опасения по поводу подобных событий достаточно безосновательны. Франчайзинг приносит гораздо больше преимуществ, чем угроз.

Подводя итог, франшиза – это интересный способ начать бизнес, который сводит к минимуму риск неудачи, потому что мы используем проверенные ноу-хау. Это одна из самых интересных бизнес-моделей для начинающих предпринимателей, которые ищут способ вести собственный бизнес под сильным брендом франчайзера, уже зарекомендовавшим себя на рынке.

 





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW