Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать окно

29.05.2021

Первый вопрос, который Вы задаете, приняв решение заменить старые окна на новые: «Сколько стоит?». И вот, обзвонив несколько компаний, Вы решили остановиться на той, которая предложила самую низкую цену. Очень опасное решение!

Задумайтесь! Окно – это светопропускающая часть стены, стена – это часть дома (квартиры), а резвее дом может стоить дешево? И помните: «Скупой платит дважды!», а в наше время – и трижды.

Хорошее окно, которое можно купить тут https://yuzhno-sakhalinsk.raybor.ru/catalog/legkosbrasyvaemye-konstruktsii/okna, отнюдь не будет стоить дешево. Не бывает качественных дешевых окон!

Выбираем пластиковое окно

Производитель профиля (пластика), из которого делается окно, Выбирайте профиль от известных производителей (DECEUNINCK, REHAU). Такие компании очень дорожат своей репутацией, для них качество – это Закон, для Вас – это гарантия того, что через 1 год профиль не пожелтеет, не начнет трескаться, не имеет вредных для здоровья, ядовитых включений. Вспомните случаи с детскими игрушками и одеждой из Китая.
Производитель фурнитуры. (Фурнитура – это все металлические элементы Вашего окна: ручка, петли, механизмы прижима и проветривания). Выбирайте фурнитуру от известных производителей (ROTO NT, WINK HAUS), это гарантия того, что окно будет плотно закрываться, не пропуская сквозняков, створка будет открываться и закрываться долгие годы, а не отпадет через 1-2 года.

Профиль и фурнитура, конечно, гарантирует качество окна, но необходимо обратить внимание на то, где и в каких условиях изготавливается конструкция окна. Лучший вариант – это крупный завод, где изготовление окна полностью автоматизировано, и существует несколько ступеней проверки качества на разных этапах производства.

В разговоре с менеджером задавайте как можно больше вопросов, а не один: «Сколько стоит окно?» Старайтесь обговорить с ним все нюансы Вашего заказа. Грамотный менеджер всегда поможет Вам выбрать нужную комплектацию, поможет сэкономить, но только не на качестве.

ЕСЛИ ОКНО СТОИТ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, ЗНАЧИТ, НА НЕМ СИЛЬНО СЭКОНОМИЛИ, А ИМЕННО:

1. Неизвестный профиль низкого качества.
2. Дешевая, низкокачественная, либо малофункциональная фурнитура.
3. Окно изготовлено кустарным способом, в «гараже», и в нем отсутствует металлическое армирование (устанавливается для прочности и жесткости конструкции окна).
4. Монтаж выполняется не по ГОСТу (экономия на количестве монтажных материалов, которые стоят дешево).
5. Низкий профессиональный уровень монтажных бригад (экономия на зарплате монтажников: «Как получаем – так и работаем, как работаем – так и получаем!»).

В результате Вы получаете дешевое окно, но очень низкого качества. Причем заметите Вы это не сразу, а только через 1-2 года. И компания, которая продала Вам это окно – исчезла!





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW