Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Как выбрать дорожный чемодан

22.11.2022

Опытные путешественники знают – правильно выбранный чемодан – тридцать процентов удовольствия от путешествия. Поэтому к выбору дорожной сумки тут https://zhodinonews.by/2022/11/16/kriterii-vybora-chemodana-dlya-pereezda/ нужно подходить очень ответственно. Как правило, главное на что обращает внимание покупатель – цена. Она напрямую зависит от бренда производителя и уже за тем от технических характеристик.

Кожаные чемоданы с одинаковыми параметрами, но от разных производителей могут различаться в цене на порядок. Дорогие чемоданы привлекают престижем, а дешевые – ценой. Если Вы не собираетесь покупать чемодан ежегодно – не стоит на нем экономить. Хотя даже очень дорогой чемодан не гарантия от дорожных неприятностей. Существуют общие правила, которые необходимо учесть при выборе чемодана. Значение имеет всё, начиная от характера поездки и заканчивая техническими характеристиками самого чемодана. Если Вы планируете перелет, то лучше, что бы чемодан был пожестче и попрочнее.

Кстати будут сложные замки, так как всем известно, что персонал аэропортов страдает излишним любопытством. Если же планируется путешествие посуху или морем таких пожеланий к жесткости и замкам – нет. Багаж всегда будет при Вас и под надзором. Для путешествия в автомобиле вполне подойдет и сумка. Одним из главных требований к чемоданам и сумкам является качество материалов, из которых они изготовлены. Чемоданы, сумки и рюкзаки делают из ткани с водостойкой пропиткой или виниловым напылением, из кожи или кожзаменителя, из ударопрочного пластика, который удобен в использовании и стоек, но бывает не всегда красив, в отличие от кожи, которая хорошо смотрится, но не всегда удобна. Сдавая кожаный чемодан в багаж, будьте готовы к тому, что он может вернуться к Вам с повреждениями. Кроме того натуральная кожа достаточно тяжела и чемодан может весить до пяти килограммов. Гораздо легче чемоданы из искусственной кожи, но она легко рвется и приходит в негодность от небрежного обращения и влаги.

Самыми практичными, легкими и дешевыми остаются сумки из ткани прошедшей спец. обработку. Водостойкая пропитка и специальное виниловое напыление защитят содержимое Вашей сумки от пыли и сырости. Плюс огромный выбор расцветок и моделей. Если Вы решили остановить свой выбор на сумке, обратите внимание, имеется ли в ней пластиковая основа, так как именно она не позволит Вашим вещам биться и мяться.

Жесткие чемоданы, которые продает сайт, как правило, изготавливают из армированного или обычного пластика. Армированным пластик называется потому, что в него добавлена металлическая стружка, лучше, если она титановая, тогда чемодан, изготовленный из такой пластмассы, будет более износостойким и легким. Такие чемоданы выдерживают большой вес, а если они еще и имеют скошенный корпус, то можно сказать наверняка, что в аэропорту на него ничего не поставят сверху. Следующим по значимости при выборе чемодана является размер, причем не только чемодана, но и владельца.





Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей

ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW