Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Еще одним Битлом на свете стало меньше...

Джордж Харрисон

Джордж Харрисон

Еще одним Битлом на свете стало меньше...

Джордж Харрисон умер. Из борьбы с раковой опухолью мозга ему не удалось выйти победителем. Гитарист, певец, композитор, участник одной из cамых легендарных групп в истории человечества скончался в четверг в доме своего лос-анжелесского друга Гейвина Де Бейкера в 13.30 по местному времени. "Он умер в трезвом уме и здравой памяти, завещав оставшимся жить в любви и мире", - вспоминает Де Бейкер. У постели умирающего находились его супруга Оливия и 24-летний сын Дхани. "Джордж оставил этот мир, однако он продолжает жить в наших сердцах, - сказали жена и сын, - он отправился на поиски Бога, он не боялся смерти, и в тот момент рядом с ними были родные и близкие".

Летом этого года в прессу просочились сообщения о том, что Джордж Харрисон страдает от раковой опухоли мозга. Чуть ранее музыкант перенес операцию по удалению злокачественной опухоли легких и горла - тогда все завершилось успешно, однако неизлечимая болезнь со временем снова дала о себе знать. Джорджа с семьей якобы видели в Швейцарской клинике, куда он обратился за помощью, однако и сам Харрисон, и Оливия настойчиво опровергали слухи о том, что музыканту угрожает опасность.

Около месяца назад газеты сообщили, что под девичьей фамилией своей жены - Арриас - Джордж лечится в нью-йоркском госпитале у известно специалиста в области химио- и радиотерапии. Этот курс лечения назывался последней надеждой и давал смертельно больному еще один шанс выжить - фактически ничтожный шанс, один из ста. Увы, Джорджу не повезло…

Джордж Харрисон был женат на Оливии Арриас около 27 лет, незадолго до этого расставшись со своей первой супругой Патрицией. Это был прекрасный, прочный брак, в котором родился единственный сын, Дхани, получивший свое имя в результате сочетания названий двух нот индийской музыкальной системы. Джордж славился своей любовью к Индии, увлечением восточной философией и кришнаитской религией.

Последний сольный диск Харрисона вышел в 1986 году и назывался "Cloud Nine" ("Седьмое небо"), позже Джордж принял участие в супер-проекте Traveling Wilburys, в состав которого помимо него вошли не менее легендарные Том Петти, Боб Дилан, Джефф Линн и Рой Орбисон, также ныне покойный. В 1979 году Джордж выпустил автобиографию "I, Me, Mine". О заслугах Джорджа в составе группы Битлз, и после ее распада рассказывать не будем, ибо они стали неотъемлемой частью истории. Скажем только, что Харрисон был самым младшим участником Ливерпульской Четверки - и самым "тихим" из квартета. Один из сольных дисков Джордж назвал "Dark Horse" ("Темная лошадка"), явно намекая на свое прозвище в среде поклонников. Харрисон умер через 21 год после трагической гибели своего бывшего коллеги, Джона Леннона. Мир праху его!


Источник: АЛЕКСАНДРА ЛОПАТА, GALA.net (по материалам BBC)

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW