Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Video Graphics (AVG)

Трехмерные игры объявлены вне закона.

Малоизвестная американская компания American Video Graphics (AVG) подала в суд иски о нарушении семи патентов, касающихся трехмерной компьютерной графики, против компаний - представителей индустрии компьютерных игр, сообщает CNET News. Исковые заявления поступили в окружной суд США в штате Техас 23 августа. Список ответчиков по трем искам впечатляет. Это не только чисто игровые компании такие как Nintendo, Sega, Atari и Activision, LucasArts, Electronic Arts, Take-Two Interactive, Ubisoft Entertainment, THQ, Namco Hometek, Vivendi Universal Games и другие, но и поставщики компьютерной техники: Hewlett-Packard, IBM, Dell и Gateway, а также производители бытовой электроники - компании Sony, Fujitsu, JVC, Sharp, Matsushita и Toshiba. Числится среди ответчиков и корпорация Microsoft, которой вменяется нарушение патентов при разработке игровой приставки Xbox.

Юристы истца от комментариев пока отказываются. Ответчики по искам также отказываются подробно обсуждать судебную тяжбу, находящуюся на рассмотрении в суде, замечая лишь, что обвинения необоснованы и будут оспорены. Скорее всего, в AVG попытаются получить с ответчиков отступные, так как длительный судебный процесс - занятие дорогое и неблагодарное. Даже в случае выигрыша исков, будут поданы апелляции, и тяжба растянется на долгие годы. В свою очередь, крупным компаниям-ответчикам с мощными юридическими службами выгоднее, наоборот, затягивать процесс. Впрочем, учитывая громадный список ответчиков, можно предположить, что подзаработать на патентах AVG все же удастся.

Спорные патенты, зарегистрированные American Video Graphics в период между 1987 и 1992 годами, защищают множество технологий создания трехмерного изображения. Среди них - патент США 4734690, "Методы и материалы для сферического панорамирования"; патент США 4730185, "Метод графического отображения и инструменты для сглаживания цветовых переходов"; патент США 4694286, "Инструменты и методы для модификации цветных изображений" и другие.


Источник: biz.compulenta.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW