Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Специалисты по семейным ценностям признали все игровые суперхиты морально опасными.

Специалисты по семейным ценностям признали все игровые суперхиты морально опасными.

Независимый американский институт по изучению влияния средств информации на семью (National Institute on Media and the Family) обнародовал списки популярных сейчас компьютерных игр, которые счел не рекомендуемыми детям и подросткам.

В первую десятку "несемейных" игр попали все хиты нынешнего сезона: "Half Life 2", "Doom 3", "Grand Theft Auto: San Andreas", "Halo 2", а также "Resident Evil: Outbreak," "Psi Ops: the Mindgate Conspiracy", "The Guy Game", "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude", "Mortal Kombat Deception" и "Rumble Roses". Специалисты по воспитанию детей считают, что в этих играх присутствует избыточное количество сюжетов, эксплуатирующих темы насилия, нарушений законодательства и тему секса.

Всем этим играм ассоциация ESRB (совет по рейтингу развлекательного ПО), без рейтинга которой игра не может попасть в продажу, уже присвоила рейтинг M всем этим играм. Рейтинг M (mature) обозначает, что пользоваться продуктом могут только лица старше 17 лет. В пресс-релизе института отмечается, что те из упомянутых игр, которые активно эксплуатируют "взрослую" (adult) тему, заслуживают более жесткого рейтинга AO (Adults Only) и больших ограничений на продажи, но ESRB все равно присвоил им рейтинг M.

Тем не мненее, как сообщает сайт журнала CNN Money, в настоящее время специалисты по социальным проблемам выявили, что лишь около половины родителей обращает внимание на рейтинги игр и руководствуется им при выборе продуктов. Также в работе лишь в половине случаев на рейтинги обращают внимание работники торговых учреждений. Об этом уже были поставлены в известность ведущие функционеры предприятий розничной отрасли, которые пообещали организовать кампанию по дополнительному обучению продавцов.

Институт также оубликовал десятку "самых безопасных" в морально-нравственном отношении игр. Среди них известные стратегии "SimCity 4" и "RollerCoaster Tycoon 3", новая версия "Prince of Persia", квест "Myst", а также несколько спортивных симуляторов и игр о мультипликационных персонажах, одна из которых назвывается "Sly 2: Band of Thieves" ("Слай-2: банда воров").


Источник: lenta.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW