ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Белый дом признал блоги прессой.

Белый дом признал блоги прессой.

7 марта ведущий блога fishbowlDC Гаррет Графф (Garrett M. Graff) посетил резиденцию президента США в качестве журналиста. Он стал первым блоггером в истории, официально получившим однодневный пропуск в Белый дом специально для участия в утреннем брифинге для прессы, отмечает New York Times.
О попытках получить этот пропуск 23-летний Графф рассказывал в своем блоге, посвященном вашингтонским СМИ. Блог привлек внимание президента Ассоциации корреспондентов Белого Дома (White House Correspondents Association), который поставил соответствующий вопрос перед пресс-службой президента США.

Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маккеллан (Scott McClellan), отметив, что "пресс-комната создана для журналистов, и они сами должны принимать решения, если в их сфере появляются новые течения", внес Граффа в список посетителей.

Между тем, как отмечает газета, блоггеры уже выступали в качестве журналистов, освещая различные события, в том числе и предвыборные дебаты кандидатов в президенты США. Однако вопрос о том, признавать ли юридически блоги средством массовой информации, а их ведущих - журналистами, пока не решен. Так, на днях суд в Калифорнии вынес предварительное решение, гласящее, что блоггеры в США не находятся под защитой законодательства о журналистской деятельности. В суде рассматривается дела компании Apple против трех блоггеров, ответственных за утечку внутрикорпоративной информации о выходе новых продуктов.


Источник: lenta.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).


РЕКЛАМОДАТЕЛИ ВЫПУСКА:


Выполняем фирменную услугу лимфодренаж в нашем салоне


 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer