Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Депутатам хочется вешаться от теленовостей.

Депутатам хочется вешаться от теленовостей.

Депутаты Госдумы РФ пожаловались на чрезмерное количество "плохих новостей", сюжетов о катастрофах и авариях, криминальной хроники и сериалов "с главным героем-бандитом" в эфире российских телеканалов. По мнению депутатов, журналистам следует научиться снимать интересные материалы о надоях, производстве сыра и малом предпринимательстве, передает агентство РИА "Новости".

"Надо защитить телеканалы от сквернословия и от пессимизма. Потому что вешаться хочется, когда посмотришь наши новости", - заявил лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин на круглом столе в Госдуме, посвященном свободе слова. Дпутаты потребовали снимать "хорошие новости", в частности, посвященные жизни российских регионов и внедрению передового опыта.

"Хватит показывать крайности про "верхи" и про "низы" - надо показывать посередине. Надо запретить информацию по религиозным, национальным и социальным вопросам", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Хотя тогда о чем говорить?" - немедленно задался вопросом Жириновский.

Лидеры парламентских фракций также предложили увеличить объем политического вещания. Жириновский пожаловался, что его показывают в телеэфире реже других депутатов.

На круглом столе обсуждалось создание Общественной палаты, которая призвана обеспечить контроль общества за деятельностью органов власти. Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев призвал наделить ее самыми широкими полномочиями. "Общественная палата должна мониторить публикации в СМИ и передавать их в прокуратуру. И пусть будут громкие дела", - заявил Сагалаев. Вместе с тем он выразил опасение, что палату укомплектуют "политическими пенсионерами".

Рогозин потребовал "обеспечить добровольно-принудительный подход и законные гарантии свободы слова". По его словам, необходимо гарантировать доступ парламентских фракций к телеэфиру и политическую беспристрастность телеканалов, особенно в период избирательных кампаний.

На прошлой неделе руководители шести ведущих телеканалов России подписали Хартию телевещателей. В этом документе говорится, что средства массовой информации должны не допускать "нанесения ущерба общественной нравственности, распространения информации и материалов откровенно циничного и оскорбительного характера и/или пропагандирующих культ насилия и жестокости".

При этом, согласно хартии, СМИ должны обеспечить конституционное право граждан России на получение всесторонней и достоверной информации о событиях, происходящих в России и за ее пределами.


Источник: lenta.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW