ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Оппозиция придумала Хартию свободных СМИ.

Оппозиция придумала Хартию свободных СМИ.

В среду состоялось первое собрание созданного представителями всех оппозиционных партий общероссийского комитета в защиту свободы слова, пишет газета "Коммерсант". Его участники обратились к президенту с требованием отменить цензуру и приняли Хартию свободных СМИ, которую предложили подписать руководителям федеральных телеканалов.

Согласно подготовленному "Яблоком" проекту, комитет должен был потребовать у главы России организовать еженедельную телепрограмму "Политика в прямом эфире", которая выходила бы в эфир федеральных телеканалов еженедельно по вечерам. Однако в ходе обсуждения от этой идеи было решено отказаться.

Вместо этого участники собрания, на котором присутствовали высокопоставленные функционеры партий "Яблоко", "Родина", СПС, НБП, КПРФ и других, решили предложить Владимиру Путину отменить цензуру, "запретные темы и запретные персоны" на телевидении и возродить политические дискуссии в прямом эфире, пишет газета.

Что касается Хартии свободных СМИ, то она предполагает, что подписавшие документ телеканалы и радиостанции должны "взять на себя обязательства не ущемлять свободу высказывания, не утаивать от граждан значимую информацию и воздержаться от распространения непроверенной и недостоверной информации". Кто со стороны СМИ намерен подписать Хартию, ее авторы не сообщили.


Источник: lenta.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer