Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Radiohead.

Radiohead.

Radiohead.

Radiohead. Детские песни.

Как читатели могли уже неоднократно заметить, для западных рок- и поп-музыкантов участие в многочисленных благотворительных акциях - дело обычное и даже обязательное. В этом году особенно участились юбилеи различных грандиозных концертов и мероприятий - можно вспомнить, что 20-летие "Live Aid, что аналогичную дату в истории "Farm Aid". "War Child", организация, призванная помогать детям, невольно ставшим жертвами войны, отмечает в этом году 10-летие своего сборника с красноречивым названием "Help", для которого в 1995-м году свои совершенно новые и эксклюзивные композиции предоставили многочисленные хедлайнеры британской музыки. Второй извод компиляции будет называться "Help: A Day in the Life" - то есть одна отсылка к The Beatles разом превратилась в две.

Акция "Help: A Day In The Life", как и в прошлый раз, предусматривает для музыкантов некоторые жесткие правила. Группам даются одни сутки на записи какой-либо абсолютно новой песни, которая затем и появится на сборнике, выход которого намечен уже на 9 сентября. Самым заметным фигурантом первого "Help" была, пожалуй, группа Radiohead, сумевшая за день изготовить ставшую затем одной из жемчужин эпохального альбома "Ok Computer" композицию "Lucky". Тому Йорку (Thom Yorke), впрочем, не привыкать - известно, например, что не менее шедевральную вещь "Rabbit In Your Headlights" он написал за 15 минут в такси. А поскольку Radiohead участвуют и в "Help: A Day In The Life", грядущий сборник становится особенно интересным.

Впрочем, не разочаровывают и остальные. В числе тех, кто потратит день на сочинение композиции в пользу пострадавших детей, - главные герои британской музыкальной прессы в 2005-м году: Bloc Party, Hard-Fi, Maximo Park. Имеются также более заслуженные группы вроде Manic Street Preachers, Elbow или The Coral. Что получится у каждой из них, неясно - но во всяком случае, треклист обещает быть интересным.

Марк Уэддингтон (Mark Waddington), начальник "War Child", так объясняет свое решение запустить в производство "Help: A Day In The Life": "Как меломан, я понимаю, что означал первый "Help", а как президент ассоциации знаю, чего ему удалось достичь. Поэтому мы решили бросить с самим себе вызов и попробовать выпустить самый быстрый альбом в истории... еще раз! Это непросто, но, думаю, что с помощью этих замечательных артистов мы сможем осуществить нашу задачу и помочь еще одному поколению уязвленных войной детей".


Источник: Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW