ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Олигархи, спортсмены и артисты притягивают взгляды не только восторженной публики, но и налоговиков.

Налоговики займутся олигархами отдельно.

Автор - Владимир Моторин.

Олигархи, спортсмены и артисты притягивают взгляды не только восторженной публики, но и налоговиков.

Российские налоговики создают специальную инспекцию, которая будет заниматься олигархами, спортсменами и артистами. Эксперты говорят, что новая структура может повысить собираемость налогов, правда только в том случае, если сосредоточится на тех, кто плохо знаком широкой публике.

О том, что Федеральная налоговая служба в ближайшее время создаст специальную Межрегиональную налоговую инспекцию №11 по работе с крупнейшими налогоплательщиками, сообщил РИА Новости источник в налоговых органах. По словам собеседника агентства, приказ об образовании инспекции «может быть подписан в ближайшие дни». Источник также уточнил, что комиссия создается для «контроля над олигархами». А другой собеседник агентства заверил, что она будет контролировать еще и спортсменов, и артистов.

Эту информацию, правда, не подтверждает источник в ФНС, на которого сослался «Интерфакс». По словам собеседника агентства, налоговая служба, действительно, обсуждала идею создания инспекции для олигархов, но пока далека от ее практической реализации. ФНС официально не комментирует появившуюся информацию.

Клиенты.

Идея усиления налогового контроля над богатыми гражданами обсуждается давно, однако пока все ограничилось созданием особых инспекций для крупнейших компаний. Всего существует 10 таких инспекций, и каждая из них специализируются на конкретной отрасли.

Новая же инстанция создается специально для физ. лиц. Хотя в сообщении и не называются конкретные имена тех, с кем будет работать структура, примерный список ее клиентов известнее заранее. По версии русского Forbes, в России сейчас насчитывается 53 миллиардера. Лидеры списка Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Владимир Лисин, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Михаил Фридман. Представление о самых богатых артистах и спортсменах дает список 50 звезд шоу-бизнеса, публикующийся в том же Forbes.

Для тех, кто в тени.

Замгендиректора «МЦФЭР-консалтинг» Игорь Кашин (экс-глава департамента налогообложения физических лиц налогового ведомства) считает, что крупнейшие российские бизнесмены, которые у всех на слуху, налоги платят исправно. Чего не скажешь о крупных налогоплательщиках, плохо известных широкой аудитории. Кашин считает, что новая инспекция сможет повысить собираемость налогов, если будет уделять повышенное внимание именно этой группе налогоплательщиков.

Источник: www.rb.ru



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).


РЕКЛАМОДАТЕЛИ ВЫПУСКА:


Тюнинг аксессуары для мотоциклов.


 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer