Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Soul Mekanik

Анонс: Soul Mekanik в DJ-кафе МИО.

DJ-КАФЕ МИО ПРЕДСТАВЛЯЕТ: S O U L M E K A N I K (UK / RIP RECORDS)(live dj-set)
11 декабря 2004
24.00


Soul Mekanik - это два брата Danny Spencer и Kelvin Andrews. Страсть к эйсид-хаусу у них проснулась еще в далеких 80-х годах.

Danny начал продюсировать пластинки в 1987 году. А годом спустя под именем This Ain't Chicago он записал свой дебютный сингл Ride The Rhythm с эйсид-хаус классикой. В 1990 году он уже украшал обложку журнала Smash Hits magazine.

Kelvin в то же самое время стал диджеем-резидентом легендарного клуба Northern Golden. Kelvin верит в свою музыку. Она затрагивает душу и заставляет отплясывать на танцполе.

За последние 17 лет он накопил уникальную коллекцию экспериментального фанка последнего пятидесятилетия.

Под прославленным псевдонимом Sure Is Pure братья Danny Spencer & Kelvin Andrews в начале 90-х годов делали ремиксы для Aretha Franklin, Sister Sledge, The Doobie Brothers, Lulu и Dave Stewart. Ремикс братьев на Blueboy Remember Me, выпущенный на их собственном лейбле Pharm, имел огромный успех в чартах. Также Danny Spencer & Kelvin Andrews записали повсеместно признанный критиками альбом No Illicit Dancing и выступили соавторами песен с альбом Rock Dj Роби Уилльямса.

Сейчас Danny и Kelvin решили начать все с начала, и основали проект Soul Mekanik. Разочарованные корпоративными хищениями танцевальной музыки, они вернулись к эйсид хаусу. Уже после выхода пятого релиза на RIP Records, они были признаны создателями нового хаус-саунда.

Проект Soul Mekanik не остался незамеченным: про него написали в DJ Magazine, им было предложено записать 2,5-часовой микс для шоу Rob Da Bank'а Blue Room на BBC Radio 1 и 30-ти минутный микс для шоу Annie Nightingale на Radio 1. В настоящее время они заняты созданием ремиксов на Armand Van Helden'а и 'Happy' Max Sedgeley'я.

Последний релиз Soul Mekanik - Get Your Head Stuck On Your Neck / C'est Robotique (Hard Robot) занимает высокие позиции во всех влиятельных чартах, и что немаловажно, его играют уважаемые ди-джеи: Andrew Weatherall, Tiefshwartz, Ivan Smagghe, Xpress 2 и Laurent Garnier.

Danny Spencer & Kelvin Andrews свой первый альбом назвали просто: 81. Danny описал его, как "возвращение в 1981 год - время, когда все казалось многообещающим, но при этом актуальным непосредственно в 2004 году". Релиз этого альбома намечен на апрель 2005.

Помимо этого ребята продолжают выступать: Kelvin раз в две недели диджеит в популярных клубах, а вдвоем с Danny у них получается миксовать эксклюзивные лайвы с треками, что помогло им добавить в свои выступления живой элемент.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW