Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика


Анонс: ИТАЛО-ДИСКО-ПОП-ПАТИ.(4 ФЕВРАЛЯ; КЛУБ TRISH.)

КЛУБ TRISH ПРЕДСТАВЛЯЕТ: СТИЛИЗОВАННУЮ ПОД ТО, КАК ЭТО БЫЛО, КОГДА МЫ ХОДИЛИ В САДИК…

ИТАЛО-ДИСКО-ПОП-ПАТИ

4 ФЕВРАЛЯ, НАЧАЛО В 22 ЧАС.

Dress-code – 80-е гг.

Отнеситесь к этому серьезно – хочется создать атмосферу…

В программе:

Первый в 2005 году живой концерт группы ЛАВАНДА;
DJ АНТОН 76.


Так же в программе эксклюзивный диджей сет от Fred’a Колесникова и Фила Good’а, объединенных вместе в дуэте ЛАВАНДА, показ клипа группы на песню "МОДЕЛЬ СНЕЖАННА", снятого летом 2004 года в Калининграде, немного песен со второго альбома ЛАВАНДЫ, который выйдет весной 2005 года, и уникальный пост-новогодний перфоманс от известного своей оригинальностью Антона Вавилова aka dj Антон 76.

Адрес клуба TRISH: м. Сухаревская, Большая Сухаревская пл. д.16/18, стр. 1 (угол Ананьевского пер. и Садового кольца).(www.trish.ru)

ЛАВАНДА

Состав:
Фил Good – вокал, тексты песен, музыка
Fred Колесников – программинг, оранжировки, тексты песен, музыка, бэк-вокал и т.д.
Год образования – 2002 г.
Место образования: город Калиниград.

Стилистика: стилизованное под 80-е итало-диско, электро-поп, синти-поп и т.д. Дебютный одноименный альбом ЛАВАНДА вышел в 2003 году на лейбле CDL Sputnik. Летом 2004 года в Калиниграде сняли клип на песню МОДЕЛЬ СНЕЖАННА с дебютного альбома. В настоящий момент записывают вторую пластинку.

Промозглой калиниградской зимой 2002 года некий мажор Fred Колесников продавал синтетическую шубу. В это время красавчик-задира Фил Good разыскивал нечто оригинальное для участия в очередном конкурсе красоты. Сделка успешно состоялась в прихожей квартиры Freda, где и было положено творческое начало ЛАВАНДЫ. Официальный музыкальный дебют молодого коллектива состоялся в Москве, в июне 2002 года, когда новоиспеченных хитмейкеров заметил их земляк – не безызвестный творческий деятель – Евгений Гришковец.

Именно он впервые привез позапрошлым летом ЛАВАНДУ в Москву в рамках проводимого им фестиваля "После работы", проходившего на сценах столичных клубов: "Ботаник", "Муха", "Шестнадцать тонн", "Жёлтое море" и "Гоа". В канун Нового 2003 года ЛАВАНДА удивляла своим романтичным, стилизованным под легкий синти-поп 80-х выступлением столичный бомонд, отыграв на сцене бара "Жигули" вместе с Марком Алмондом.

Now…

Дебютный альбом ЛАВАНДА молодого, очень трогательно стилизованного под итало-диско-, электро-синти-поп 80-х коллектива с одноименным названием ЛАВАНДА, образовавшегося в Калиниграде в 2002 году и впервые привезенного в Москву не безызвестным творческим деятелем Евгением Гришковцом, наконец, официально прекратила свои отношения с Леонидом Бурлаковом – продюсером их дебютного альбома, и приступает к записи своего второго диска. Песни к будущему релизу уже практически готовы. Дело за малым – сесть в студии и все записать. На альбоме, среди множества совершенно новых песен, представлены и одни из первых, до сих пор не изданных, композиций группы.

По предварительным предположениям на пластинке будет 11 песен и бонусом - видеоклип на песню МОДЕЛЬ СНЕЖАННА с дебютного альбома коллектива, снятый этим летом в Калиниграде. Так же в записи альбома примет активное участие бэк-вокалистка. Свою вторую работу ребята хотят сделать максимально самостоятельно, особо не прогибаясь под мнение продюсера, и получить готовый продукт именно в таком виде, в каком они его себе представляют.

По музыкальной составляющей второй альбом ЛАВАНДЫ будет более разнообразным, но по-прежнему сладким и по восьмидесятнически электро-поповым. Девочки будут рыдать по трогательным песенкам про любовь загадочных калиниградских красавчиков, а те, кому "за…", - ностальгировать по преждевременно ушедшим 80-м.

После выхода дебютной пластинки о ЛАВАНДЕ заговорили в слух не только меломаны-эстеты, но и широкие музыкально-активные массы. Диск получил хорошие отзывы в прессе и группа начала довольно активно концертировать.

Предпочтение калиниградские электро-мажоры Fred Колесников (тексты песен, музыка, оранжировки, инструменты, бэк-вокал) и Фил Good (тексты песен, музыка, вокал) отдают все же небольшим клубам, ресторанам, стриптиз-барам и закрытым вечеринкам.

С компьютером ребята практически не работают. Fred программирует ритм-бокс, правда, с недавних пор взял в руки еще и гитару, а Фил Good прослыл зажигательным фронт-меном. На концертах группа всегда работает вживую, от чего общая атмосфера становится еще более позитивной и танцевальной.

"В ближайших планах выпуск нового альбома на каком-нибудь известном попсовом лейбле, ротации наших треков на "Русском Радио", а клипа - на MTV и МУЗ ТВ… J Еще большие гастроли… Если честно, я никогда официально нигде не работал. Фил – тоже. Мы же настоящие мажоры!" - говорит, обворожительно сверкая ямочками на щеках, Fred Колесников. В данный момент группа находится в активном поиске серьезного рекорд лейбла для записи и выпуска своей новой пластинки. С некоторых пор у ЛАВАНДЫ появилась активная группа преданных фанаток, осыпающих молодых музыкантов комплиментами, цветами, поцелуями, и готовая взрывать танцполы под зажигательное итало ночи на пролет.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW