Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Brian Eno.

Brian Eno.

Brian Eno.

Brian Eno приедет в Россию.

В мае 2005 года в России произойдет событие, которое станет одной из главных сенсаций музыкального года. Впервые за многие годы на сцену выйдет Брайан Ино (Brian Eno). Он специально отправляется в Париж, чтобы провести серию репетиций с группой своего сегодняшнего фаворита - Рашида Таха (Rachid Taha). Брайан Ино будет играть на синтезаторах, сэмплерах и электронной перкуссии. Проект готовится специально для выступлений в России.

Брайан Ино является одной из самых ярких и действительно легендарных фигур современной музыкальной истории, напоминают Zvuki.ru. С 70-х годов и до наших дней Ино был и остается одним из самых известных рок музыкантов и продюсеров.

На протяжении многих лет Ино является ориентиром и путеводной звездой для самых прогрессивных и неординарных артистов. С ним стремится сотрудничать необыкновенно широкий круг музыкантов - от панк - рокеров, до академических композиторов.

Трудно перечислить все его достижения. Вместе с Брайаном Ферри (Brian Ferry) Ино был одним из создателей и главным 'идеологом' группы Roxy Music, а так же соавтором лучших композиций и продюсером лучших альбомов группы U2, Дэвида Боуи (David Bowie), Дэвида Бирна (David Byrne) и Talking Heads. Ино знаменит своими сольными альбомами, революционно объединившими рок и электронную музыку, а также гениальным дуэтом с гитарным гуру Робертом Фриппом (Robert Fripp) - лидером группы King Crimson. Музыку Брайана Ино использовало и перерабатывало огромное количество музыкантов - от Филипа Гласса до знаменитых диджеев.

Пожалуй, что среди всех рок-знаменитостей Ино обладает самым широким кругозором и необыкновенно разноплановыми достижениями в разных сферах искусства. Ино настолько активно заинтересовался советским и пост-советским альтернативным искусством, что провел несколько лет, курсируя между Лондоном и Петербургом. А в 80-е годы являлся продюсером единственного вышедшего на Западе диска московской группы `Звуки Му`.

Весь музыкальный мир давно ждал нового появления Брайана Ино на сцене. Ждали его возможного воссоединения с Дэвидом Боуи, концертов с Робертом Фриппом или Дэвидом Бирном и другими известными музыкантами. И вот - неожиданный ответ: только в России, два концерта, и только с Рашидом Таха, которого Ино считает самым интересным рок-музыкантом современности.

Рашид Таха - французский певец алжирского происхождения. Наряду с Халедом (Khaled) и Шебом Мами (Cheb Mami) Рашид Таха входит в тройку самых популярных алжирских музыкантов, да и вообще артистов из арабского мира. Но, в отличие от Халеда и Мами, исполняющими популярную музыку алжирского кабаре rai, Таха является, прежде всего, рок-музыкантом, создающим собственную уникальную музыку, в которой rai и другие североафриканские влияния являются лишь дополнительными красками.

Рашид Таха уже около 20-ти лет пользуется успехом во Франции и во многих других странах мира, выпуская диски с известным английским продюсером Стивом Хиллиджем (Steve Hillage) и давая беспрецедентные по энергетике концерты. Но настоящий фурор произвел его последний альбом Tekitoi ('Кто ты?'), ворвавшийся на вершины чартов world music и последовавшие за этим мировые гастроли, которые продолжаются и сейчас. Особенно горячо принимала Рашида Таха английская публика - концерты прошли с аншлагами в многотысячных залах, включая престижнейший лондонский Barbican Centre.

Все ведущие британские газеты и журналы - The Times, Observer, Daily Telegraph, Guardian, Independent, Evening Standard, Music Week - буквально взорвались восторгами, отмечая необыкновенный контакт Рашида и его группы с залом, превращающий концерт в некое экстатическое действо. И, конечно же, музыки, где органично сочетаются энергичнейший рок, панк, электронная музыка и влияние арабского Востока. В итоге - все единодушно называют Рашида Таха лучшим рок - музыкантом современности и даже 'последним героем рок-н-ролла' (Guardian).

Недавно Рашид Таха вместе с Брайаном Ино и Дэймоном Элбарном (Blur) записал композицию 'Still Standing' для официального альбома Олимпийских Игр в Афинах.

Совместные концерты Брайана Ино и Рашида Таха были бы суперсенсацией культурной жизни в любой стране мира. Но этот невероятный дуэт едет именно в Россию!


Брайан Ино (Лондон) и Рашид Таха (Париж).

Предварительное расписание:

24 мая (Москва) - Сад 'Эрмитаж'.
25 мая (Санкт - Петербург) - Манеж Кадетского корпуса.

Источник: Guruken.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW