Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

JULEE CRUISE

JULEE CRUISE

JULEE CRUISE feat. PLURAMON (17 марта в клубе "Б2").

КЛУБ "Б2" ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

JULEE CRUISE feat. PLURAMON.

17 марта; 23.00.


Джули Круз - культовая фигура современной мировой музыкальной сцены и кино. Мультиинструменталистка и актриса, она уже два десятилетия демонстрирует миру хамелеонские возможности своего голоса. В ее жанровых путешествиях, вмещающих сладостно-таинственные баллады, альт-рок и электронику, всегда участвовали раритетнейшие имена: Дэвид Линч писал тексты для первых ее альбомов, музыку к ним писал, соответственно, Анжело Бадаламенти.

Ее вокал, дебютировав в "Синем Бархате", стал фирменным брендом великого кино-дуэта. Ее мягкий ангельский голос звучал в саундтреке сериала "Твин-Пикс", а Вим Вендерс ангажировал ее пение для фильма "Конец Насилия". На пике популярности В-52's, Джули отправилась с группой в мировое турне в качестве вокалистки. В ее арт-списке - участие в ряде популярнейших бродвейских мюзиклах, а также в знаменитом вокальном оркестре (Voicestra) Бобби МакФеррина. Среди ярых почитателей ее таланта - Моби, с которым Джули записывалась и выступала.

Биография Джули Круз:

Судьба не спешила наделять Джули удачами при рождении, видимо оставляя их запасы на потом, но, однако, не обделила талантом. Девочка, рожденная в фермерском городке Кристи (штат Айова), известном как "захолустье с традициями пьянства и поножовщин", рано обнаружила свои поразительные музыкальные способности. Дочка местного дантиста, она уже в 5 лет пела и играла на пианино, кларнете, тромбоне и гитаре.

В школе она сразу стала обладательницей всевозможных призов и премий за участие в музыкальных конкурсах и театральных мероприятиях. Окончив университет по классу французского рожка, Джули играла в ряде симфонических оркестров, а потом, ведомая страстями Мельпомены, она оказалась в театре Guthrie, самом знаменитом в Мениаполисе. Вне сцены она предпочитала отнюдь не ту музыку, которую играла.

Руководствуясь принципом "sex, drugs, rock-n-roll", барышня из средней Америки стала звездой богемных тусовок. Знаковым событием в судьбе златокудрой "party-girl" стал ее приезд в Нью-Йоркский Ист-Вилладж, где Джули попала в труппу вест-кантри мюзикла, директором которого был не кто иной, как сам Анжело Бадаламенти. Именно он избрал миссис Круз для создания Mysteries of Love, саундтрека к фильму Дэвида Линча "Синий Бархат". Прочно войдя в тандем Бадаламенти - Линч, она участвует в "Индустриальной Симфонии 1". Следующим продуктом троицы стал Floating Into the Night, одноименный дебютный альбом Джули, где великий режиссер-мистификатор Линч - автор текстов и продюсер, а Бадаламенти композитор. Во время работы над альбомом Линч снимал "Твин Пикс". Неожиданно решив соединить эти два (изначально параллельных) проекта, он сделал голос Джули известным всему мировому паблисити. Вместе с R.E.M., U2, K.D.Lang голос Джули можно услышать в фильме "Конец Насилия" Вима Вендерса.

Запах театральных подмосток вновь начал бередить мысли певицы, ставшей звездой таких мега-популярных бродвейских мюзиклов как House Of Blue Leaves, A Little Night Music, Beehive, Little Shop Of Horrors, Cabaret. На одном из этих шоу ее увидел Фред Шнайдер, лидер В-52's. Вскоре Джули отправилась с группой в мировое турне, в качестве вокалистки.

Последние годы увлечение Джули британским техно повлекло за собой мириады совместных проектов с интереснейшими электронщиками, в числе которых: Khan, Hybrid, Delerium, Eric Kupper, DJ Dimitri, DJ Silver, Kid Congo Powers (the Cramps и NickCave), Sven Van Hees, Certain General, Piethopraxis, The Hot Heads, Biftek and Moodswings.

На сцене Клуба "Б2" Джули выступит в дуэте с PLURAMON, проектом музыканта Маркуса Шмиклера, знаменитого полижанрового музыканта. Альбомы PLURAMON - всегда непредсказуемы. Шмиклер уже десятилетие демонстрирует эксперименты, в которых имеют место: пост-рок, эмбиент-техно, даб, IDM, электро и т.д. Последний, 4-й альбом Маркуса, исполненный в шике дрим-попа с божественным вокалом Джули Круз открыл новые клондайки бренда PLURAMON.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW