Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

T I G A.

T I G A (7 марта в DJ-КАФЕ МИО).

DJ-КАФЕ МИО ПРЕДСТАВЛЯЕТ: T I G A - подарок всем юным дивам на 8 марта!!!!

Также: DJ's Sanches, Fish, Krasnov

7 марта 2005; 24.00.


Музыкант и продюссер Tiga, появился на электронной сцене около 15 лет назад. Мировая известность пришла к нему в 2001 году, когда он выпустил свой самый известный хит Sunglasses At Night.

Канадец по происхождению, сын ди-джея из Гоа Dr. Bobby, свою молодость Тига провел в Индии. В начале 90-х он вернулся в Монреаль и, пораженный упадком местной клубной культуры начал делать маленькие вечеринки, возрождающие смысл в "стеклянных глазах" пресыщенных тусовщиков, привнося в атмосферу эклектику прошлого, изобиловавшего кислотными проститутками и сумасшедшими индийскими азартными игроками.

С тех пор Тига участвовал в организации многих крупных танцевальных мероприятий, открыл первый в Монреале бутик электронной музыки и основал лейбл Turbo Recordings.

За свою карьеру Тига сменил несколько музыкальных стилей. Свои корни он видит в техно и acid house, в 94-м он был увлечен брейкбитом, в 95-м примешалось немного транса. Сейчас Тига играет электро, электроклэш, конечно не забывая, про хаус и техно. В его сетах преобладает сочный чистый звук, музыка с тонким налетом гламура, у которой есть все задатки мейнстрима, но которая так и не стала им из-за того, что мастеров, подобных Тиге не так уж и много на современной электронной сцене.

Сам Тига утверждает, что на данном этапе играет техно, называя этот стиль "своеобразным зонтиком, которым можно прикрыться, и прикрыть, собственно, все что угодно". И относит себя к современному электро-лагерю, который возглавляют Dj Hell и The Hacker, хотя его музыка, безусловно, мягче.

Тига находит вдохновение везде: "Происходит нечто вроде любовной интрижки с какой-нибудь, скажем, поп-музыкой, и мы тут же разворачиваемся и привносим этот поп обратно в музыку, которую любим - в техно".

Любвеобильный в плане музыки Тига уже закрутил массу интрижек, результатами которых стали несколько синглов, миксов и большое количество ремиксов на Alpinestars, Linda Lamb, Crossover, FC Kahuna, Cabaret Voltaire, Telepopmusique, Felix da Housecat, Fisherspooner, Danni Minogue и Soft Cell.

Но наиболюшую известность Тиге принесли его собственные треки Burning Down и Sunglasses At Night, хит 2001 года, актуальный и поныне, созданный в сотрудничестве с Zyntherius (Jori Hulkonnen).

В 2002 году Тига записал микс из серии DJ Kicks на лейбле K7!, выпускающем также ставший легендарным дуэт Swayzak. Этот шедевр Тиги вдохнул новую жизнь в электро и разнообразил закисающий синти поп. Следующей его известной работой стал микс American Gigolo, выпущенный на лейбле Internation DeeJay Gigolos.

Тига просто соединил ставших уже электронной классикой музыкантов таких, как Vitalic, Miss Kittin, The Hacker и DMX Krew, но и добавил свой звук, более выдержанный и темный, с глубокой фактурой и, как следствие, в большей степени ориентированный на танцпол.

Сейчас у Тиги плотный гастрольный график по Америке и Европе. "Мы живем в Век Жестокости, - говорит он, - и каждый день я борюсь, чтобы найти мое место в нем. Все, что я знаю это то, что я могут предлагать миру тысячи приключений с помощью Танцев и Света".



Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW