Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ONEJIRU

M. Arfmann.

Немецкий культурный центр им. Гёте и Клуб Б2 представляют: Festival "Pop d.Europe Berlin" in Russia.

Фестиваль "Pop d.Europe Berlin" традиционно проводится каждое лето в Берлине и представляет наиболее интересные проекты из мира популярной европейской музыки так или иначе связанные с экзотическими, неевропейскими и не самыми известными музыкальными культурами/направлениями/стилями. Фестиваль стремится быть больше, чем просто серия концертов и включает кинопоказы и различные арт-проекты.

В Москву Фестиваль приезжает впервые по приглашению Немецкого культурного Центра им. Гёте и будет представлен фаворитами Popdeurope . 2004, который был посвящен музыке Африки - проектом "Universal Monstershark" студии Маттиаса Арфманна "TURTLE BAY COUNTRY CLUB".

Гостями фестиваля POP D.EUROPE в разные годы были: Transglobal Underground (Лондон), Massilia Sound System (Марсель), Ojos de Brujo (Барселона), Da Weasel (Лиссабон), Femi Kuti (Нигерия, Лондон, Париж) и многие другие музыканты, которых объединяет актуальное звучание их поп и фанк-композиций и близость к национальным музыкальным корням.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ фестиваля состоится 31 марта, в четверг, 19:30.

Клуб Б2, концертный зал, 4-ый этаж.

В пресс-конференции принимают участие:


Директор фестиваля "Pop d.Europe Berlin" Бъерн Доринг (Bkorn Doring)

Участники проекта "Universal Monstershark":
Матиас Арфманн . руководитель студии "TURTLE BAY COUNTRY CLUB". В проекте - dubdisco, guitar, keyboards
Уанджиру (Оnejiru). vocals, keyboards
Эн Кремсер (Еnno Kremser) - bass
Себастьян Майер (Sebastian Maier). drums
Милан Майер (Milan Meyer или Milan East). guitar

В программе пресс-конференции:

Презентация Фестиваля "Pop d.Europe Berlin" и студии "TURTLE BAY COUNTRY CLUB".
Видеопрограмма.
Фуршет.

В программе Фестиваля в Клубе Б2, 31 марта, 21.00:

Показ документального фильма "Input / Output" (45 мин) . представляющего коллаж жанровых зарисовок из Гамбурга, Марокко и США, в рамках создания проекта Матиаса Арфманна "Universal Monstershark" . последнего альбома студии Turtle Bay Country Club.

Концерт TURTLE BAY COUNTRY CLUB feat. ONEJIRU (Germany/Kenya).

Немного о участниках:

M. Arfmann.


Что касается наград и кубков, то Маттиас Арфманн (Matthias Arfmann) обеспечил себе почетное место на музыкальном пьедестале еще в 80-е. В те годы вундеркинд и его группа Kastrierte Philosophen (Кастрированные философы) своим ярким примером доказывали, что немецкий поп может быть весьма неглупым и при этом звучать на уровне мировых образцов. Среди экзистенциальной печали, тяжелых минорных аккордов и шумов пост-семидесятнического андерграунда Арфманн и его партнерша Катрин Ахингер пришли к идее поп-музыки, открытой всем направлениям.

Магия свободного звукового потока до сих пор осталась тайной этой неповторимой группы, как и драматургия их точно просчитанных меланхоличных композиций. В промежутках между ежегодным выпуском новых альбомов, неутомимый вольнодумец от музыки находил время для импровизаций с легендарными представителями фри-джаза, для пост-панк мистерий с героями краут-рока, постоянно интересовался неевропейской музыкой.

При таком объеме входящей по всем каналам информации Арфманн просто обречен был освоить микшерный пульт как очередной инструмент и создать мать всех ремиксов . ямайский dub-reggae. С начала 90-х немецкие хип-хоп, инди и регги звучат в мастеринг-обработках Арфманна. Саунд таких групп, как Cora E, Fischmob, The Workshop, Kreidler, Seeed, Patrice, Yello, Jan Delay и Absolute Beginner, узнаваемый, теплый и одновременно свободный от примесей, придал им именно он. "Арфманн за пультом делает саунд shit tight" - музыканты из Absolute Beginner отдают должное своему наставнику и продюсеру, который с поразительной настойчивостью и последовательностью противостоит коммерческому вырождению немецкоязычного рэпа.

Студия Арфманна располагается в перестроенном здании фруктового хранилища в тихом предместье Гамбурга Ноенфельде. За странным названием студии Turtle Bay Country Club стоит целая саунд-философия и сообщество свободно ассоциированных музыкантов, объединенных производством.

После выпуска дисков "М. Арфманн представляет Turtle Bay Country Club" (1999) и "Dub Dekade" (2002) студия представила свой третий альбом "Universal Monstershark". Достаточно однажды услышать, чтобы понять, это . крупная рыба, из тех, что плещутся в здешних водах. Порой, музыка с этого диска подобна ласковой летней волне, на поверхности которой дрейфуют поблескивающие осколки. После экскурсов в джазовый downbeat и neo-dub Арфманн демонстрирует, что он по прежнему способен легко и непринужденно наколдовать полномасштабную песенную поп-композицию, умеет придать ей звучание в духе своей, охватывающей традиции всего мира, интерпретации фанка, отвергая любые шаблоны.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW