Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Ветер Воды".

"Ветер Воды".

"Ветер Воды".

"Ветер Воды". Презентация нового альбома "Свистопляска". (10 апреля, клуб "Вереск").

Невероятное все-таки случается, чудесное происходит, а обещанного не обязательно три года ждать. Можно обойтись и годочком - как это и сделали музыканты группы "Ветер Воды", выпустив новый альбом под названием "Свистопляска". И, знаете ли, очень вовремя. Чтобы не довести поклонников до болезни Паркинсона, себя до истощения, а музыкальный Олимп до обнищания. И все это не пустые слова: вот уже год на концертах поклонники хорошо поставленными голосами требовали озвучить дату выхода альбома, а музыканты закатывали глаза, делая вид, что позируют многочисленным папарацци. ;-)

А в это самое время великие музыкальные критики путем долгих мыслительных процессов и эмоциональных потрясений выяснили, что: "Ветер Воды - одна из самых одаренных и технически оснащенных российских групп из числа "неаутентичных" фолкеров. Зачастую все это называется несколько иначе - "нео-фолк". В последнее время дрейфует от сугубо акустического звучания к благодатным берегам "фолк-метала", где обнявшиеся, словно две сестры, скрипка, альт и "чесовая" электрогитара, дарят публике широкий спектр жизненных возможностей: потрясти головой или попрыгать в танце, похожим на джигу".

Ну, джигой, может, и мало кого удивишь, но "сеанс одновременной игры" на двух дудочках, диапазон голоса солистки и самоотдача музыкантов не оставит вас равнодушными.

Как известно, люди, которые считают фолк делом давно минувших дней, все-таки ошибаются. Причем не со зла и без всяких личных мотивов. Просто в наше время стало нормой, услышав дребезжащие "унца-унца", тексты о полях, урожае и Велесе в сопровождении дудочки, с легкой руки масс-медиа называть это емким словом "фолк". Нет, конечно, никто не говорит, что это не фолк, просто ограничивать данную категорию только вышеприведенными моментами все-таки не совсем разумно. Потому как прогресс все-таки имеет место в нашей жизни (и отрицать это бессмысленно), и в то же самое время, как мы переходим от ручной стирки к машинной, от кассет к CD, и т.д., меняется и музыка. И одним из наиболее ярких примеров тому - творчество московской группы "Ветер воды". Это уже не аутентичное воспроизведение старинной/народной музыки, а, скорее, напротив, музыка современная (не путать с поп-музыкой), иными словами "новая музыка", фолк нового формата.

В арсенале группы, несмотря на молодой возраст (коллективу недавно "исполнилось" 5 лет), множество композиций; обширный репертуар, состоящий в основном из двух программ - славянской и европейской. Но для альбома было отобрано только 12 лучших произведений славянской программы.

"Свистопляска" - это сборник авторских композиций, выполненных под впечатлением традиционного народного звучания, и собственно народных песен в своеобразной самобытной аранжировке.

Такое нельзя пропустить мимо себя, поэтому настоятельно рекомендуется пропустить это через себя!

Итак, если вы любите настоящую Музыку, профессиональных Музыкантов, дружескую уютную обстановку, зажигательные танцы, чистые звонкие голоса, самобытные мелодии, неповторимые аранжировки, интересные и искренние тексты, то не подлежит никакому сомнению место и время встречи вас и удивительной музыки группы "Ветер Воды".

И именно на презентации у вас будет возможность приобрести только что народившийся свеженький диск с оригинальными композициями, оснащенный красочным, колоритным и объемистым буклетом, еще пахнущим типографской краской. ;-)

Ну а если вы, друзья, настоящие фолкеры, нам достаточно лишь сделать ма-а-аленькое объявление:

10 апреля, 19-00, Воскресенье, клуб "Вереск", ул. Плющиха, 64 (здание Арт-Центра) (м. Фрунзенская или м.Парк Культуры). Телефон клуба: 8-916-388-7880. Билеты можно приобрести во всех рок-магазинах города или в кассе клуба "Вереск".

P.S. Будет обидно, если ты не найдешь себя на этом празднике жизни и торжестве Музыки!


Контакты и аккредитация по телефону 8-903-563-5596 и email info@neofolk.ru.
Официальный сайт группы http://www.neofolk.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW