Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Jethro Tull.

Jethro Tull. 24 марта в БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург).

Автор статьи: Cat (Специально для Openmusic.ru).

Мало кто знает, что Jethro Tull - это имя ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад. Зато о том, что "Jethro Tull" - это такая уникальная английская группа во главе с легендарным флейтистом Ианом Андерсоном, знают практически все. А образовалась она в туманном Лондоне в далеком 1967 году.

Манеру, в которой играют "Jethro Tull" можно условно определить как фолк-хард-рок. Как бы то ни было, ни до, ни после них ни одна другая группа, пытающаяся проявить себя также в арт-роке в стиле "менестрельских баллад со значительным влиянием хард-рока", не сумела повторить хотя бы доли успеха англичан. Почему не понятно. Возможно, все дело в уникальном сочетании флейты и тяжелых гитарных рифов. Возможно, в постоянных музыкальных поисках и находках, в том, что музыканты по-прежнему идут вперед, не останавливаясь на достигнутом.

Несмотря на солидный возраст они продолжают активно работать, не снижая планку достигнутого качества и оригинальности. За все время существования группы было продано около 60 миллионов копий альбомов и было сыграно свыше 2500 концертов в 40 странах мира. Тем не менее, музыканты продолжают свои концертные туры и запись новых песен, и ежегодно дают до 100 концертов. Помимо участия в группе сам Иан Андерсон выпускает также сольные альбомы, которых на данный момент насчитывается уже четыре.

"Jethro Tull" нашли свою аудиторию по всему миру и продержались на рок-сцене дольше, чем это можно было предположить. Они не только сумели сохранить своих старых поклонников, но и приобретают новых с каждой пластинкой и с каждым концертом. Других называют динозаврами рока, но этих музыкантов эта горькая участь каким-то непостижимым образом миновала. О "Jethro Tull" память сохранится надолго, потому что им всегда есть что сказать. Каждый их новый альбом - это событие, новая тема и разговор по существу. Быть честным с самим собой и своими слушателями - вот творческое кредо Иана Андерсона и его коллег, менестрелей XX-го века.

И теперь у всех петербуржцев есть уникальная возможность лично услышать легендарных музыкантов в живом исполнении. 24 марта в БКЗ "Октябрьский" состоится сольный концерт английских героев арт-рока - удивительных и неповторимых "Jethro Tull".


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW