Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Сурганова и Оркестр»

«Сурганова и Оркестр»

«Сурганова и Оркестр»

«Сурганова и Оркестр»

«Сурганова и Оркестр» на сцене Московского Международного Дома Музыки».

Текст: Гришина О; Фото: www.surganova.su.

29 апреля на сцене Московского Международного Дома Музыки группа «Сурганова и Оркестр» представит вниманию зрителей свой долгожданный альбом «Возлюбленная Шопена». Концерт состоится в Большом Светлановском зале, и как всегда Сурганова приготовила публике множество сюрпризов.

Во-первых, поклонники, наконец, узнают тайну названия нового альбома. На своей пресс-конференции Света честно призналась, что к Шопену оно не имеет никакого отношения. Сказала только, что «название пластинки для меня очень личное», лукаво улыбнулась и пообещала раскрыть секрет на своих презентационных концертах в Москве и Питере (в Санкт-Петербурге концерт состоится чуть раньше – 26 апреля на сцене БКЗ Октябрьский).

Во-вторых, новым станет принцип подхода к самому выступлению со сцены. Первое отделение планируется провести в режиме «нон-стоп»: паузы между композициями будут заполнены музыкальными проигрышами. Таким образом, Сурганова лишает зрителей возможности воспринимать каждую песню отдельно, создавая тем самым целостный и органичный материал. В первом отделении будут представлены композиции с нового альбома «Возлюбленная Шопена» («Так начинался день», «Энергетический вампир», «Весна» и др.), а во втором публику ждут ставшие, не побоюсь этого слова, хитами «Мураками», «Больно», «Неужели не я»…

В-третьих, при подготовке выступления в ММДМ «Сурганова и Оркестр» уделили большое внимание свету. Игра с цветом и светом призвана создать необходимый антураж и превратить действо на сцене в незабываемое фееричное шоу.

Вообще, ММДМ – одна из лучших сцен Москвы, на ней выступали такие всемирно известные музыканты, как Кент Нагано, Лучано Паваротти, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Зураб Соткилава, Денис Мацуев, и прославленные коллективы — «Оркестр Мира», Российский национальный оркестр, Оркестр Мариинского театра, Государственный Академический симфонический оркестр России, Академия хорового искусства под управлением В. Попова, ансамбль «Gеrman brass», а также известные мастера отечественного джаза — А. Кролл, И. Бриль, А. Козлов.

29 апреля на этой сцене выступит «Сурганова и Оркестр», и это уже их не первое выступление в ММДМ. Прошло ровно два года с момента ухода Светланы из коллектива «Ночные Снайперы», но за её плечами уже 2 альбома (дебютный «Неужели не я» удостоился премии, как лучший коммерческий альбом), несчётное количество концертов и толпы преданных поклонников. Это одна из самых ярких и необычных групп на отечественной рок-сцене, аналогов которой пока нет и, возможно, не будет. Дело здесь и в высоком профессионализме музыкантов, составляющих группу, и в драйвовой манере исполнения самой Сургановой, а также в стиле музыки, который не поддаётся ни одному точному определению. Сама Сурганова называет его “VIP-Punk-Decadence”, а СМИ часто используют такое понятие как «интеллектуальный рок». Но помимо «рока» в музыке группы присутствует и трип-хоп, и джаз, и французский шансон, и элементы классической музыки, и рок-н-рол… Проще говоря, каждый найдёт себе что-нибудь по душе. О

Остается лишь пожелать Сургановой не останавливаться на достигнутом, а самим поспешить приобрести билеты на предстоящий концерт, который будет поистине незабываемым зрелищем.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW