Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Оргия праведников"

"Оргия праведников" на O2TV!

26 апреля в 21.00 на территории живой студии телеканала O2TV состоится съёмка программы «Брать Живьём!» с участием легендарной группы «Оргия Праведников».

Музыку, которую исполняет ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ, описать непросто. С момента формирования в 1999-ом какие только ярлыки не пытались навесить на группу: этно-трэшем и прогрессив-готик-роком музыку обзывали, с KING CRIMSON и JETHRO TULL сравнивали, но однозначно классифицировать услышанное никто так и не сумел.

Очевидно одно: шоу, которое устраивает группа Оргия Праведников на сцене, едва ли можно подвести под какие-либо словесные описания. Искренность + профессионализм + многолетний результат работы над звуком – это и есть музыка группы Оргия Праведников.

Проект "Оргия Праведников" образовался в начале 1999 года, когда решили объединить усилия культовый рок-бард Сергей Калугин и одна из лучших московских арт-роковых единиц "ARTEЛЬ". В течение полугода была подготовлена программа, состоящая как из заново аранжированных музыкантами песен Калугина, так и из инструментальных композиций - результата совместного творчества участников нового коллектива. По завершении работы над программой группа начала выступать живьем. Помимо концертов, регулярно проходивших на ведущих столичных площадках (Ю-Ту, R-Club, ЦДХ и др.), "Оргия Праведников" выезжала на гастроли в Днепропетровск, Воронеж, Рязань, Тюмень (в качестве хэд-лайнера фестиваля "Рок против инопланетной агрессии") и др. На счету группы также участие в трех рок-фестивалях, прошедших в московском ДК им. Горбунова под эгидой творческого объединения "Рок-держава". Результатом столь активной концертной деятельности стало появление множества новых поклонников и возросшее внимание со стороны прессы. М

Материалы, посвященные проекту, опубликованы в журналах "Fuzz", "In Rock", "Audio-Video", "Ровесник", "Алфавит", лидер группы Сергей Калугин был гостем Дмитрия Диброва в программе "Антропология" и принял участие в программе "Ночной VJ" на Дарьял-ТВ.

В начале 2000 года на Gebo-records вышел дебютный сингл "Оргии Праведников", включавший четыре композиции проекта. С января по май 2000 года в студии "Академия" был записан дебютный альбом "Оглашенные, Изыдите", презентация которого состоялась в московском клубе "Точка" и питерском "Полигоне".

Музыка "Оргии Праведников" представляет собой оригинальный синтез жесткого прогрессива и готик-рока с небольшой примесью фолка. Непосредственных аналогий с представителями западной или отечественной рок-культуры проект не вызывает, но определенное влияние таких коллективов как Jethro Tull, King Crimson и, отчасти, Аквариум в музыке "Оргии…" прослеживается. В настоящее время группа готовит материал для нового альбома, фрагменты которого желающие могут услышать, посетив ближайшие концерты группы.

Попасть на уникальное шоу группы «Оргия Праведников» можно единственный способом: пришлите информацию о себе на почту club@o2tv.ru и дождитесь подтверждения или позвоните по телефону 933-79-23.


Вход на территорию кислородной студии телеканала O 2 TV - 300 р.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW